Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE POUR DES PRESTATIONS DE FORMATION PROFESSIONNELLE DANS LE DOMAINE DE LA PREVENTION

Communauté d'agglomération du Grand Narbonne
Aude (11)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'agglomération du Grand Narbonne
Lieu
Aude (11)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Communauté d'agglomération du Grand Narbonne a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Aude et Narbonne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'agglomération du Grand Narbonne a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Collectivites / Services publics4
  • Etudes / Ingenierie4

Territoires cités

  • Aude2
  • Narbonne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84433
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'agglomération du Grand Narbonne
Lieu
Aude (11)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84433
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE POUR DES PRESTATIONS DE FORMATION PROFESSIONNELLE DANS LE DOMAINE DE LA PREVENTION
Description officielle
ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE POUR DES PRESTATIONS DE FORMATION PROFESSIONNELLE DANS LE DOMAINE DE LA PREVENTION
Acheteur
Communauté d'agglomération du Grand Narbonne
Lieu d’exécution
Département 11

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Formation
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-84433
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
11

Résumé de la consultation

ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE POUR DES PRESTATIONS DE FORMATION PROFESSIONNELLE DANS LE DOMAINE DE LA PREVENTION

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES D'ABRIS BACS BIODECHETS

Communauté d'agglomération du Grand Narbonne
Département 11 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES D'ABRIS BACS BIODECHETS

Communauté d'agglomération du Grand Narbonne
Narbonne 44112100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux - Sécurisation des toitures et remise en état des équipements de VMC - Cité douanière Narbonne (11)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45341000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et livraison de matériels et matériaux de construction – SID Sud-Est (hors Corse) | SAD ESID-25-312

Ministère des armées
France 44114100
Budget estimé

<= 4 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2035

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture D'Elements De Decorations Pour Les Fetes De Fin D'Annee

Commune de Narbonne
Département 11 39298900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux d’entretien des charpentes et couvertures – Maison éclusière, Montgiscard (31450)

VNF DTSO
Département 31 45261000
Budget estimé

100 000 €

Estimé

Date Limite

29/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.