Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fournitures administratives et papeterie courantes - Relance lot 1 (LOT-0000)

Communauté d'agglomération du Cotentin
Manche (50)
Lieu d'exécution : Territoire de la Communauté d'agglomération du Cotentin (Normandie, France)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'agglomération du Cotentin
Lieu
Manche (50)
Budget
<= 100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Communauté d'agglomération du Cotentin a publié 95 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Manche et Caen

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 30192000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 30192000 et 30100000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fournitures administratives courantes
  • Codes CPV : 30192000 et 30100000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'agglomération du Cotentin a publié 95 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP35
  • Etudes / Ingenierie31
  • Maintenance22

Territoires cités

  • Manche6
  • Caen4

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84871
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'agglomération du Cotentin
Lieu
Manche (50)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84871
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fournitures administratives et papeterie courantes - Relance lot n° 1 : Fournitures administratives courantes
Description officielle
Le marché public débute à compter de sa date de notification. La notification du marché vaut démarrage de la période de préparation afin de permettre la mise en place opérationnelle des prestations à compter du 1er janvier 2027. L'accord-cadre court quant à lui du 1er janvier 2027 au 31 octobre 2027. A l'issue de cette première période, le marché pourra être reconduit, 3 fois au maximum, par tacite reconduction, à chaque fois pour une durée d'un an, sans que leur durée totale ne puisse excéder 4 ans
Acheteur
Communauté d'agglomération du Cotentin
Lieu d’exécution
Département 50

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel de bureau
CPV détecté
30192000
CPV complémentaires
30192000, 30100000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
65 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Fournitures administratives et papeterie courantes - Relance lot n° 1 : Fournitures administratives courantes · Le marché public débute à compter de sa date de notification. La notification du marché vaut démarrage de la période de préparation afin de permettre la mise en place opérationnelle des prestations à compter du 1er janvier 2027. L'accord-cadre court quant à lui du 1er janvier 2027 au 31 octobre 2027. A l'issue de cette première période, le marché pourra être reconduit, 3 fois au maximum, par tacite reconduction, à chaque fois pour une durée d'un an, sans que leur durée totale ne puisse excéder 4 ans · CPV 30192000, 30100000 · Montant 65 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84871
Contract folder ID
f86cd2b9-0f38-4155-a081-ea154c61bc25
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
50

Résumé de la consultation

Fournitures administratives et papeterie courantes destinées aux services de la CA du Cotentin, livrées sur l’ensemble du territoire via un site de commande en ligne; marché à commandes sans minimum et avec plafond par période, comprenant relance du LOT 1.

Lots (1)

LOT-0000

Fournitures administratives courantes

Relance LOT 1: Fournitures administratives courantes - fourniture et livraison de fournitures administratives et papeterie courantes destinées aux services de la CA du Cotentin.

CPV 30192000CPV 30100000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 30192000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3019200030100000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Broyage des branchages à domicile ou en proximité – Cotentin (CA Cotentin)

Communauté d'agglomération du Cotentin
Département 50 CPV 30192000
Budget estimé

<= 250 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Broyage des branchages à domicile ou en proximité – prestations sur le territoire de l’agglomération du Cotentin (particuliers et communes)

Communauté d'agglomération du Cotentin
Caen 90510000
Budget estimé

<= 250 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures scolaires, loisirs créatifs, outils inclusifs, jeux et jouets - Relance lots n° 1, 2 et 5

Communauté d'agglomération du Cotentin
Département 50 CPV 30192000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance Lot 1 - Fournitures administratives et papeterie courantes

Communauté d'agglomération du Cotentin
Caen 30100000
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures scolaires, loisirs créatifs et outils inclusifs – Relance lots n°1, 2 et 5 (CA du Cotentin)

Communauté d'agglomération du Cotentin
Caen 39162100
Budget estimé

<= 140 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage - travaux de rénovation du traitement d’eau au Centre Aquatique Océalis

Communauté d'agglomération du Cotentin
Département 50 71336000
Budget estimé

<= 20 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.