Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Campagne prélèvements et analyses PFAS- Boues de STEP

Communauté d'agglomération du Boulonnais
Pas-de-Calais (62)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

01/10/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'agglomération du Boulonnais
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 01/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Communauté d'agglomération du Boulonnais a publié 76 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 21 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Pas-de-Calais, Boulogne-sur-Mer et Lille

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'agglomération du Boulonnais a publié 76 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 21 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP33
  • Environnement / Espaces verts / Proprete15
  • Etudes / Ingenierie14

Territoires cités

  • Pas-de-Calais13
  • Boulogne-sur-Mer6
  • Lille1
  • Saint-Martin-Boulogne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84765
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'agglomération du Boulonnais
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84765
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Campagne prélèvements et analyses PFAS- Boues de STEP
Description officielle
Campagne prélèvements et analyses PFAS- Boues de STEP
Acheteur
Communauté d'agglomération du Boulonnais
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Assainissement, Prestations de services
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-84765
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Campagne prélèvements et analyses PFAS- Boues de STEP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
01/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre: traitement des déchets (encombrants et bois hors REP) sur le territoire de la Communauté d'Agglomération du Boulonnais

Communauté d'agglomération du Boulonnais
Boulogne sur mer 90514000
Budget estimé

<= 4 200 000 €

Plafond

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Traitement des déchets du territoire de la CAB — Encombrants et bois hors REP (3 lots) — accord-cadre

Communauté d'agglomération du Boulonnais
Département 62 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location de matériels roulants pour la collecte des déchets ménagers – 3 lots (BOM, grues, balayeuse)

Communauté d'agglomération du Boulonnais
Département 62 Non spécifié
Budget estimé

<= 3 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location de matériels roulants pour la collecte des déchets ménagers – camion-benne, camions-grues et balayeuse (3 lots) – CAB Boulogne-sur-Mer

Communauté d'agglomération du Boulonnais
Boulogne-sur-mer 34620000
Budget estimé

2 000 000 €

Estimé

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Aménagement cyclable Wimille – Route de l'Aiglon (2 lots)

Communauté d'agglomération du Boulonnais
Département 62 45233162

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation d'un ouvrage de collecte des eaux usées – Seliane, Boulogne-sur-Mer

Communauté d'agglomération du Boulonnais
Département 62 45232421
Budget estimé

150 000 €

Estimé

Date Limite

24/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.