Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture d'équipements de protection individuelle – 2 lots (Tête/Mains/Corps, Pieds)

Communauté d'Agglomération de la Région Dieppoise
2 départements (27, 76)
Lieu d'exécution : Service Collecte – Chemin de la Rivière, 76370 Rouxmesnil-Bouteilles, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 115 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'Agglomération de la Région Dieppoise
Lieu
2 départements (27, 76)
Budget
<= 115 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 56 jours

Profil acheteur

Communauté d'Agglomération de la Région Dieppoise a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Regions / Departements et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Eure, Seine-Maritime et Rouen

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 18143000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 18100000 et 18800000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 - Equipements de protection individuelle Tête/Mains/Corps et Lot 2 - Equipements de protection individuelle Pieds
  • Codes CPV : 18100000 et 18800000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'Agglomération de la Région Dieppoise a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance9
  • Regions / Departements9
  • Environnement / Espaces verts / Proprete8

Territoires cités

  • Eure3
  • Seine-Maritime3
  • Rouen1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-78794
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'Agglomération de la Région Dieppoise
Lieu
2 départements (27, 76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-78794
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture d'équipements de protection individuelle
Description officielle
Fourniture d'équipements de protection individuelle
Acheteur
Communauté d'Agglomération de la Région Dieppoise
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel de sécurité, Equipements spécialisés, Habillement, Chaussures ou articles chaussants
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-78794
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76, 27

Résumé de la consultation

Approvisionnement en protections individuelles (EPI) pour la tête, les mains, le corps et les pieds, livrables sur site via un marché-cadre à deux lots avec plafonds financiers par lot et dispositions environnementales et sociales.

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 65 000 €PlafondHT

Lot 1 - Equipements de protection individuelle Tête/Mains/Corps

Equipements de protection individuelle Tête/Mains/Corps. Equipements de protection individuelle Tête/Mains/Corps

CPV 18100000
Lot 2Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Lot 2 - Equipements de protection individuelle Pieds

Equipements de protection individuelle Pieds. Equipements de protection individuelle Pieds

CPV 18800000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 18143000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

1810000018800000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
56 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de réfection de l'éclairage du terrain d'honneur du Stade Jean DASNIAS à Saint-Aubin-sur-Scie

Communauté d'Agglomération de la Région Dieppoise
Département 76 45316100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Suivi renforcé de la qualité des eaux souterraines des captages – Dieppe-Maritime (SUIVI RENFORCE)

Communauté d'Agglomération de la Région Dieppoise
Rouen 41110000
Budget estimé

<= 576 400 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SUIVI RENFORCÉ DE LA QUALITÉ DES EAUX SOUTERRAINES DES CAPTAGES DE LA COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LA RÉGION DIEPPOISE

Communauté d'Agglomération de la Région Dieppoise
Département 76 18143000
Budget estimé

<= 576 400 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plan de développement des compétences des managers des sites administratifs et des lycées de la Région Normandie 2027-2030 - 6 lots

Région Normandie
Département 14 18143000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de travaux sur les réseaux d'assainissement et d'eau potable

Communauté Urbaine Caen La Mer
Département 14 18143000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de relevés mobiles LiDAR sur véhicule pour cartographie des zones d’ombre et restitution pour la sécurité des interventions routières

DIR Nord-Ouest
Département 76 18143000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.