Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Acquisition d'un véhicule Hydrocureur 7 tonnes 500 équipé pour l'entretien des réseaux du petit cycle de l'eau

Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane
Pas-de-Calais (62)
Lieu d'exécution : Piscine d'Auchel, Rue Léon Blum, 62260 Auchel, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

230 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
230 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 16/08/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 14 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Pas-de-Calais, Nord et Béthune

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 14 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie9
  • Travaux / BTP9
  • Collectivites / Services publics8

Territoires cités

  • Pas-de-Calais10
  • Nord4
  • Béthune3
  • Nancy1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80729
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80729
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition d'un véhicule Hydrocureur 7 tonnes 500 équipé pour l'entretien des réseaux de la régie du petit cycle de l'eau
Description officielle
La présente consultation concerne l'acquisition d'un véhicule Hydrocureur 7 tonnes 500 équipé pour l'entretien des réseaux de la régie du petit cycle de l'eau, sous le forme d'un marché ordinaire. Le délai de livraison est de maximum 60 jours à compter de la date de notification.
Acheteur
Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipement hydraulique
CPV détecté
34144520
CPV complémentaires
34144520
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
230 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Valeur technique · La présente consultation concerne l'acquisition d'un véhicule Hydrocureur 7 tonnes 500 équipé pour l'entretien des réseaux de la régie du petit cycle de l'eau, sous le forme d'un marché ordinaire. Le délai de livraison est de maximum 60 jours à compter de la date de notification. · CPV 34144520

Modalités et références

ID web
26-80729
Contract folder ID
a0dff2a9-3c8e-4177-95d3-215867ab0495
Modalités de réponse
marchespublics596280.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Acquisition d'un véhicule hydrocureur destiné à l'entretien des réseaux de la régie du petit cycle de l'eau, livrable sous 60 jours après notification, dans le cadre d'un marché ordinaire.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
16/08/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre AMO Mobilités – Conseil et expertise en transports urbains et interurbains

Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane
Département 62 Maintenance
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de prestations intellectuelles – transports et mobilité (transport, tri et conditionnement des emballages ménagers et gestion des refus) – 3 ans, max HT 13 500 000 €; reconduction 4 500 000 € HT

Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane
BETHUNE 90512000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Conseil et expertise en mobilités – Accord-cadre de prestations intellectuelles

Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane
Département 62 79311000
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Service d'échanges DT/DICT via plateforme de dématérialisation (ASP) – cadre de marché

Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane
BETHUNE 72500000
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d'un véhicule hydrocureur 7,5 t équipé pour l'entretien des réseaux de la régie du petit cycle de l'eau

Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane
62113 34144520
Budget estimé

230 000 €

Estimé

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat et pose de casiers-bancs et mobiliers de vestiaires pour la piscine d'Auchel (multi-lots)

Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane
BETHUNE 71241000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.