Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Achat et pose de casiers et bancs de piscine – Piscine d'Auchel (62)

Communauté d'agglomération de Béthune-Bruay Artois Lys Romane
Pas-de-Calais (62)
Lieu d'exécution : Piscine d'Auchel, Rue Léon Blum, 62260 Auchel
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

100 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

29/09/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'agglomération de Béthune-Bruay Artois Lys Romane
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 14/08/2026
  • Échéance : 29/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 47 jours

Profil acheteur

Communauté d'agglomération de Béthune-Bruay Artois Lys Romane a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 14/08/2026
  • Territoires cités : Pas-de-Calais

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39135100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'agglomération de Béthune-Bruay Artois Lys Romane a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 14/08/2026.

Territoires cités

  • Pas-de-Calais1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80557
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'agglomération de Béthune-Bruay Artois Lys Romane
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80557
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Achat et pose de casiers- bancs de piscine
Description officielle
Achat et pose de casiers- bancs de piscine
Acheteur
Communauté d'agglomération de Béthune-Bruay Artois Lys Romane
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipement de piscine
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
100 000 €

Modalités et références

ID web
26-80557
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Fourniture et installation de mobiliers de vestiaires pour la piscine: casiers modulaires, bancs muraux et casiers à chaussures, avec systèmes de fermeture codée et accessoires, à réaliser pour la piscine d'Auchel dans un délai de 4 mois.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39135100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
14/08/2026
Date limite
29/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
47 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre multi-attributaires – Travaux de terrassement de nature archéologique sur le tracé du Canal Seine-Nord Europe (CSNE) / Lot 1: Oise et Somme ; Lot 2: Pas-de-Calais et Nord

Ministère de la Culture
France 45111200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Préparation et accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’UE/pays associé — cadre ERASMUS+ (maximum 792 000 EUR)

FRANCE TRAVAIL HAUTS-DE-FRANCE
Département 2 39135100
Budget estimé

<= 792 000 €

Plafond

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux pour la construction d'un parking silo de 700 places dans le cadre de l'aménagement du quartier Bergaigne situé sur la commune d'Arras (15 lots)

Communauté Urbaine d'Arras
Département 62 39135100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession de service: dépôt-vente de matériels orthopédiques – Centre Hospitalier de Boulogne-sur-Mer (patients non hospitalisés)

Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats
Département 62 39135100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE – rénovation d'un bâtiment, voiries, station carburants et centre de lavage

Régie Régionale des Transports HDF
Département 62 39135100
Budget estimé

2 600 000 €

EstiméHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et aménagement des espaces verts – CMA Hauts-de-France

CMAR Hauts de France
Département 59 39135100
Budget estimé

<= 45 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.