Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Mise à disposition d’équipements sportifs et pédagogiques, repas et hébergement – CNFPT, Délégation Auvergne-Rhône-Alpes (CAPV)

Cnfpt - Direction de l'achat public
2 départements (38, 75)
Lieu d'exécution : CAPV – Pays Voironnais, Isère, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

45 000 € - 215 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Cnfpt - Direction de l'achat public
Lieu
2 départements (38, 75)
Budget
45 000 € - 215 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Cnfpt - Direction de l'achat public a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Meurthe-et-Moselle, Paris et Gironde

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Cnfpt - Direction de l'achat public a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Travaux / BTP5
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • Meurthe-et-Moselle3
  • Paris2
  • Gironde1
  • Isère1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85816
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Cnfpt - Direction de l'achat public
Lieu
2 départements (38, 75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85816
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mise à disposition d'équipements sportifs et pédagogiques ainsi que la fourniture de repas et d'hébergement pour le compte de la délégation Auvergne Rhône Alpes du Cnfpt sur le ter
Description officielle
Mise à disposition d'équipements sportifs et pédagogiques ainsi que la fourniture de repas et d'hébergement pour le compte de la délégation Auvergne Rhône Alpes du Cnfpt sur le ter
Acheteur
Cnfpt - Direction de l'achat public
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Restauration collective
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85816
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 38

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande pour la mise à disposition d'équipements sportifs et pédagogiques, la restauration et l'hébergement des stagiaires dans le cadre des actions de formation du CNFPT Auvergne-Rhône-Alpes sur le territoire CAPV, sans allotissement, sur 4 ans, avec un budget minimal de 45 000 € HT et un plafond maximal de 215 000 € HT.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d'actions de formation sur le thème « E3b - Maintenance des bâtiments tous corps d'état » pour le compte de la délégation Grand Est — Accord-cadre à bons de commande

Cnfpt - Direction de l'achat public
Département 54 80530000
Budget estimé

<= 260 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d'actions de formation sur le thème Se positionner en tant qu'encadrant territorial : posture, style et communication managériale

Cnfpt - Direction de l'achat public
Département 54 80511000
Budget estimé

<= 132 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation d’actions de formation « A3C – Egalité femmes-hommes » pour la délégation Grand Est du CNFPT (accord-cadre)

Cnfpt - Direction de l'achat public
Département 75 80500000
Budget estimé

<= 336 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de formation « A4A - Santé, sécurité et conditions de travail » pour les CST et F3SCT du Grand Est

Cnfpt - Direction de l'achat public
Département 54 80500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d’actions de formation « Travailler en sécurité : habilitation électrique » pour le CNFPT – Délégation Nouvelle-Aquitaine (8 lots)

Cnfpt - Direction de l'achat public
Département 33 80530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.