Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

PROGRAMMATION TECHNIQUES DU SPECTACLE

CNFPT - Direction de l'achat public
Gironde (33)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
CNFPT - Direction de l'achat public
Lieu
Gironde (33)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

CNFPT - Direction de l'achat public a publié 84 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Numerique / IT
  • Territoires cités : Paris, Lyon et Bordeaux

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CNFPT - Direction de l'achat public a publié 84 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance22
  • Environnement / Espaces verts / Proprete18
  • Numerique / IT16

Territoires cités

  • Paris5
  • Lyon2
  • Bordeaux1
  • Marseille1
  • Montpellier1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84681
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CNFPT - Direction de l'achat public
Lieu
Gironde (33)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84681
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
PROGRAMMATION TECHNIQUES DU SPECTACLE
Description officielle
PROGRAMMATION TECHNIQUES DU SPECTACLE
Acheteur
CNFPT - Direction de l'achat public
Lieu d’exécution
Département 33

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Formation

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-84681
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
33

Résumé de la consultation

PROGRAMMATION TECHNIQUES DU SPECTACLE

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation maintenance multi technique de la délégation Occitanie à Montpellier - site Brumaire

CNFPT - Direction de l'achat public
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-Cadre CNFPT Formation: Prévention des risques professionnels et secourisme – Lot 6 et Lot 7 – Auvergne-Rhône-Alpes

CNFPT - Direction de l'achat public
Lyon 80561000
Budget estimé

30 000 € - 255 000 €

FourchetteHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation et maintenance multi-technique CNFPT – Montpellier, site Brumaire

CNFPT - Direction de l'achat public
Montpellier 50700000
Budget estimé

300 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d'actions de formation sur le thème Prévention des risques professionnels et secourisme – CNFPT, Délégation Auvergne-Rhône-Alpes

CNFPT - Direction de l'achat public
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

30 000 € - 255 000 €

FourchetteHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d'actions de formation – Santé, sécurité et conditions de travail (CNFPT, Délégation Auvergne-Rhône-Alpes)

CNFPT - Direction de l'achat public
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LOT 7 – Formation des membres des CST et de leurs Formations Spécialisées (FSSSCT) dans les départements Allier (03), Cantal (15), Haute-Loire (43) et Puy-de-Dôme (63) – Auvergne-Rhône-Alpes

CNFPT - Direction de l'achat public
Lyon 80530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.