Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de mallettes pédagogiques pour les apprenants CMA Hauts-de-France (électricité, plomberie et bâtiment)

CMAR Hauts de France
5 départements (02, 59, 60, 62, +1)
Lieu d'exécution : Lille (plateforme logistique CMA Hauts-de-France, Place des artisans, 59011 Lille)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
CMAR Hauts de France
Lieu
5 départements (02, 59, 60, 62, +1)
Budget
<= 50 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

CMAR Hauts de France a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Aisne, Nord et Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 43329000 et 39162100-6

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de mallettes pédagogiques pour les apprenants des filières électricité, plomberie et bâtiment de la CMA Hauts-de-France
  • Codes CPV : 43329000 et 39162100-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CMAR Hauts de France a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete7
  • Maintenance7
  • Travaux / BTP7

Territoires cités

  • Aisne6
  • Nord6
  • Oise6
  • Pas-de-Calais6
  • Somme6

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82854
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CMAR Hauts de France
Lieu
5 départements (02, 59, 60, 62, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82854
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de mallettes pédagogiques pour les apprenants des filières électricité, plomberie et bâtiment de la CMA Hauts-de-France
Description officielle
La présente consultation a pour objet la fourniture et la livraison des équipements pédagogiques, sous forme de mallettes, nécessaires aux formations électricité, plomberie et bâtiment, dispensées par la Chambre de métiers et de l'artisanat Hauts-de-France.
Acheteur
CMAR Hauts de France
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel électrique, Matériel de manutention, Matériel de travaux publics
CPV détecté
43329000
CPV complémentaires
43329000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture et livraison de mallettes pédagogiques pour les apprenants des filières électricité, plomberie et bâtiment de la CMA Hauts-de-France · La présente consultation a pour objet la fourniture et la livraison des équipements pédagogiques, sous forme de mallettes, nécessaires aux formations électricité, plomberie et bâtiment, dispensées par la Chambre de métiers et de l'artisanat Hauts-de-France. · CPV 43329000

Modalités et références

ID web
26-82854
Contract folder ID
beb836dc-b4ff-4046-b3ca-4546cbd619e4
Modalités de réponse
cmar-hautsdefrance.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59, 62, 80, 60, 2

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de mallettes pédagogiques destinées aux apprenants des filières électrique, plomberie et bâtiment, comprenant la constitution des mallettes, le contrôle qualité, le conditionnement et la livraison, pour CMA Hauts-de-France.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de mallettes pédagogiques pour les apprenants des filières électricité, plomberie et bâtiment de la CMA Hauts-de-France

Fourniture et livraison de mallettes pédagogiques destinées aux apprenants des filières électricité, plomberie et bâtiment de la CMA Hauts-de-France.

CPV 43329000CPV 39162100-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

4332900039162100-6
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et aménagement des espaces verts – CMA Hauts-de-France

CMAR Hauts de France
Département 59 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 45 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise à disposition d'un système de réservation, gestion des accès et pilotage de la flotte de véhicules – CMA Hauts-de-France

CMAR Hauts de France
Département 59 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de mallettes pédagogiques pour les apprenants des filières électricité, plomberie et bâtiment de la CMA Hauts-de-France

CMAR Hauts de France
Paris 43329000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise à disposition d'un système de réservation, de gestion des accès et de pilotage de la flotte de véhicules de la Chambre de métiers et de l'artisanat Hauts-de-France

CMAR Hauts de France
Paris 48219300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de carburant et prestations associées via cartes accréditives multi-enseignes – CMA Hauts-de-France

CMAR Hauts de France
Département 59 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 520 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO pour le pilotage, le contrôle et l’optimisation des marchés de maintenance des équipements des laboratoires CMA Hauts-de-France

CMAR Hauts de France
Département 59 71356200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.