Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Fourniture et livraison de divers types de véhicules (Lot 1: cinq véhicules de tourisme; Lot 2: voiture sans permis)

CIAS DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BAR LE DUC SUD MEUSE
4 départements (08, 52, 51, 55)
Lieu d'exécution : EHPAD La Sapinière, 1 Allée Henriot du Coudray, 55000 Bar-le-Duc, Meuse, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/09/2026

Informations clés

Acheteur
CIAS DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BAR LE DUC SUD MEUSE
Lieu
4 départements (08, 52, 51, 55)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 4 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 09/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 55 jours

Profil acheteur

CIAS DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BAR LE DUC SUD MEUSE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 17/07/2026
  • Territoires cités : Ardennes, Haute-Marne et Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34110000 et 34144900

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Fourniture de cinq véhicules de tourisme et Lot 2 – Fourniture d’une voiture sans permis
  • Codes CPV : 34110000 et 34144900

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CIAS DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BAR LE DUC SUD MEUSE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 17/07/2026.

Territoires cités

  • Ardennes1
  • Haute-Marne1
  • Marne1
  • Meuse1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71530
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CIAS DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BAR LE DUC SUD MEUSE
Lieu
4 départements (08, 52, 51, 55)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71530
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de divers types de véhicules
Description officielle
Fourniture de divers types de véhicules
Acheteur
CIAS DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BAR LE DUC SUD MEUSE
Lieu d’exécution
Département 55

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-71530
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
55, 8, 51, 52

Résumé de la consultation

Marché public pour fournir et livrer des véhicules destinés au CIAS Bar-le-Duc Sud Meuse, structuré en deux lots (véhicules de tourisme et voiture sans permis), avec livraison à Bar-le-Duc (EHPAD La Sapinière) et conditions générales (garanties, paiement, sous-traitance).

Lots (2)

Lot 1

Lot 1 – Fourniture de cinq véhicules de tourisme

Fourniture et livraison de cinq véhicules de tourisme destinés au CIAS Bar-le-Duc Sud Meuse.

CPV 34110000
Lot 2

Lot 2 – Fourniture d’une voiture sans permis

Fourniture et livraison d’une voiture sans permis.

CPV 34144900

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3411000034144900

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
17/07/2026
Date limite
09/09/2026
Temps restant
4 jours
Fenêtre de réponse
55 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements de cuisine pour le DISP Grand Est – 9 lots

DISP Strasbourg
Département 67 34100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour le transfert de propriété des lignes de desserte fine du territoire (LDFT) et des ateliers de maintenance et de remisage du matériel roulant

SPL Grand Est Infrastructures
Département 67 34100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Equipements de Protection Individuelle et accessoires - MAPA GC EPHESE / EHPAD Liesse Notre Dame (6 lots)

GROUPE EPHESE
Département 2 18143000
Budget estimé

<= 140 000 €

PlafondHT

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, transport et livraison de sable de loisirs et sportifs (type Fontainebleau ou équivalent) – Ardennes (BOAMP 26-85077)

Conseil Départemental des Ardennes
Département 8 34100000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d'un pole oncologie

Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08)
Département 8 34100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de prestations en santé au travail - MSA Marne Ardennes Meuse (MAPA)

MSA Marne Ardennes Meuse
Département 51 71317210
Budget estimé

134 400 €

Estimé

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.