Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-Cadre mono-attributaire de mandat de maîtrise d'ouvrage – CHU La Réunion – opérations immobilières (4 ans, plafond 1,6 M€ HT)

CHU Sud Réunion
La Réunion (974)
Lieu d'exécution : 11 rue de l'Hôpital, Saint Paul, 97460, Réunion, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
CHU Sud Réunion
Lieu
La Réunion (974)
Budget
<= 1 600 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

CHU Sud Réunion a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maitrise d oeuvre et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : La Réunion

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU Sud Réunion a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Maitrise d oeuvre7
  • Etudes / Ingenierie6

Territoires cités

  • La Réunion1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81495
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU Sud Réunion
Lieu
La Réunion (974)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81495
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-Cadre mono-attributaire de mandat de maîtrise d'ouvrage au sens des articles L. 2422-5 et suivants du code de la commande publique pour la réalisation des opérations immobilières du Centre Hosp
Description officielle
Les missions susceptibles d'être confiées au titulaire comprennent, selon les caractéristiques et les besoins propres de chaque opération, des missions administratives, techniques, financières et de gestion d'opérations. Ces missions peuvent notamment inclure la gestion des flux financiers ainsi que la mise en oeuvre de mécanismes d'avance de trésorerie, de préfinancement ou de financement temporaire nécessaires à la réalisation des opérations concernées. L'accord-cadre a vocation à donner lieu à la conclusion de marchés subséquents dont le périmètre pourra couvrir tout ou partie de ces missions
Acheteur
CHU Sud Réunion
Lieu d’exécution
Département 974

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Négociée
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance à maîtrise d'ouvrage
CPV détecté
71541000
CPV complémentaires
71541000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
10:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Accord-Cadre mono-attributaire de mandat de maîtrise d'ouvrage au sens des articles L. 2422-5 et suivants du code de la commande publique pour la réalisation des opérations immobilières du Centre Hospitalier Universitaire de la REUNION · Les missions susceptibles d'être confiées au titulaire comprennent, selon les caractéristiques et les besoins propres de chaque opération, des missions administratives, techniques, financières et de gestion d'opérations. Ces missions peuvent notamment inclure la gestion des flux financiers ainsi que la mise en oeuvre de mécanismes d'avance de trésorerie, de préfinancement ou de financement temporaire nécessaires à la réalisation des opérations concernées. L'accord-cadre a vocation à donner lieu à la conclusion de marchés subséquents dont le périmètre pourra couvrir tout ou partie de ces missions · CPV 71541000

Modalités et références

ID web
26-81495
Contract folder ID
becc876b-6b43-4e16-9014-d04b98a0fa9c
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
974

Résumé de la consultation

Mandat de maîtrise d'ouvrage pour réaliser les opérations immobilières du CHU de La Réunion, incluant des missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage, de gestion financière et de mécanismes de financement temporaires; marchés subséquents prévus selon les besoins, sur le territoire réunionnais. Pas de décomposition en lots.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-Cadre mono-attributaire – mandat de maîtrise d’ouvrage pour les opérations immobilières du CHU de La Réunion (PAN 26-35)

CHU Sud Réunion
Saint Paul 71541000
Budget estimé

<= 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un gymnase bioclimatique sur le campus du Tampon

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45212222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un gymnase bioclimatique sur le campus du Tampon — Lots 13 (mur d’escalade) et 16 (signalétique)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45212222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT Anticiper le passage à la retraite

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de services de téléphonie fixe pour la DGAC dans les DROM (Antilles-Guyane et Océan Indien)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 64200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux De Rechargement En Galets Du Littoral Bel Air De St Louis

Civis
Département 974 45252125

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.