Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations d’accompagnement stratégique, administratif, financier et juridique des opérations de travaux pour les établissements membres du GHT Rouen Cœur de Seine

CHU ROUEN NORMANDIE
Seine-Maritime (76)
Lieu d'exécution : Rouen et établissements membres du GHT Rouen Cœur de Seine (Seine-Maritime, France)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
CHU ROUEN NORMANDIE
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
<= 800 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

CHU ROUEN NORMANDIE a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Numerique / IT
  • Territoires cités : Seine-Maritime, Bois-Guillaume et Rouen

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 79110000, 79111000, 79140000, 71241000, 71310000 et 71621000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestations d’accompagnement stratégique, administratif, financier et juridique des opérations de travaux pour les établissements membres du GHT Rouen Cœur de Seine
  • Codes CPV : 79110000, 79111000, 79140000, 71241000, 71310000 et 71621000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU ROUEN NORMANDIE a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Etudes / Ingenierie7
  • Numerique / IT4

Territoires cités

  • Seine-Maritime3
  • Bois-Guillaume1
  • Rouen1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85978
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU ROUEN NORMANDIE
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85978
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations d’accompagnement stratégique, administratif, financier et juridique des opérations de travaux pour les établissements membres du GHT Rouen Cœur de Seine
Description officielle
Prestations d’accompagnement stratégique, administratif, financier et juridique des opérations de travaux pour les établissements membres du GHT Rouen Cœur de Seine
Acheteur
CHU ROUEN NORMANDIE
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance juridique
CPV détecté
79110000
CPV complémentaires
79110000
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Prestations d’accompagnement stratégique, administratif, financier et juridique des opérations de travaux pour les établissements membres du GHT Rouen Cœur de Seine · CPV 79110000

Modalités et références

ID web
26-85978
Contract folder ID
5e38201b-4f49-45a7-9895-af9e528109b2
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76

Résumé de la consultation

Fournir un accompagnement complet (stratégique, administratif, financier et juridique) pour les opérations de travaux des établissements du GHT Rouen Cœur de Seine, incluant pilotage des prestataires, soutien à la maîtrise d’ouvrage, actes de passation et exécution des marchés, analyses financières et conformité, sur une durée de 4 ans dans le cadre d’un marché public à prix unitaires sans minimum et avec un plafond.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 800 000 €PlafondHT

Prestations d’accompagnement stratégique, administratif, financier et juridique des opérations de travaux pour les établissements membres du GHT Rouen Cœur de Seine

Accompagnement du maître d’ouvrage pour les aspects stratégiques, administratifs, financiers et juridiques des projets de travaux communs au GHT Rouen Cœur de Seine, incluant pilotage, passation et exécution des marchés, coordination des intervenants, rédaction de documents, analyses de risques et veille réglementaire.

CPV 79110000CPV 79111000CPV 79140000CPV 71241000CPV 71310000CPV 71621000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

791100007911100079140000712410007131000071621000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de construction d’un USLD de 108 lits – Bois-Guillaume (76)

CHU ROUEN NORMANDIE
Département 76 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 8 – Espaces Verts, Clôtures et Mobiliers Urbains

CHU ROUEN NORMANDIE
Bois-Guillaume 45112710
Budget estimé

<= 250 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux stériles pour chirurgie vasculaire, neuroradiologie et radiologie interventionnelle – CHU Rouen

CHU ROUEN NORMANDIE
Département 76 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux stériles – Lots 1 à 61 – CHU Rouen (GHT Rouen Cœur de Seine)

CHU ROUEN NORMANDIE
ROUEN 33000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.