Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de Dispositifs Médicaux à Usage Unique Non Stériles et Stérilisation au profit du GCS Nouvelle-Aquitaine

CHU BORDEAUX
Gironde (33)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
CHU BORDEAUX
Lieu
Gironde (33)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

CHU BORDEAUX a publié 72 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Gironde et Limoges

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Logiciels / SaaS, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 48, 722 et 724

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU BORDEAUX a publié 72 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance18
  • Travaux / BTP18
  • Maintenance CVC8

Territoires cités

  • Gironde10
  • Limoges2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85265
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU BORDEAUX
Lieu
Gironde (33)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85265
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
DMUUNSS : Fourniture de Dispositifs Médicaux à Usage Unique Non Stériles et Stérilisation au profit du GCS Nouvelle-Aquitaine
Description officielle
L'accord-cadre est conclu avec un maximum en quantité pour l'ensemble des lots, à l'exception des lots 66, 92, 111, 134 qui comportent un minimum et un maximum en quantité. Il est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale allant de la plus tardive des deux dates : le 29/03/2027 ou à la date indiquée lors de la notification jusqu'au 31/01/2029. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois. Chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre attribué à un seul opérateur économique à l'exception des lots 66, 92, 111, 134 qui sont multi attributaires. Consultation lancée par un groupement de commandes. Le coordonnateur est: CHU de Bordeaux M.LE DIRECTEUR (Établissement Support du GHT Alliance Gironde). Il a en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre doit suivre l'exécution de l'accord-cadre. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Acheteur
CHU BORDEAUX
Lieu d’exécution
Département 33

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits pharmaceutiques
CPV détecté
33600000
CPV complémentaires
33600000, 33140000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
109 775 988 EUR

Lots détectés

LOT-0001
MASQUE A OXYGENE ADULTE ET ENFANT · BRACELET D'IDENTIFICATION NON STERILE ADAPTE A LA NEONATALOGIE bracelet mousse rose et bleu. Matière très douce hypoallergénique sans attache agressive, adapté un usagesur la peau des nouveaux nés, système de fermeture adapté aux très petits poignets BRACELET D'IDENTIFICATION NON STERILE ADAPTE A LA NEONATALOGIE -Qté mini sur 12 mois : 3005 -Qté maxi sur 12 mois : 22880<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 21 840,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation · CPV 33600000, 33140000 · Montant 238 692 EUR

Modalités et références

ID web
26-85265
Contract folder ID
10656ae6-106b-4b0f-aba3-eeb1ff6601a1
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
33

Résumé de la consultation

Marché-cadre pour l’achat de dispositifs médicaux à usage unique non stériles et leur stérilisation, géré par un groupement de commandes inter-établissements (GCS NA) en Nouvelle-Aquitaine, couvrant une large gamme d’équipements et consommables (DMU, kits, circuits et accessoires), avec reconductions et attribution multi-lots sur certains segments, afin d’assurer l’approvisionnement des établissements de santé partenaires et de leur matériel de stérilisation, tout en respectant les règles de passation et de financement.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Logiciels / SaaS. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 48CPV 722CPV 724
Voir les appels d'offres Logiciels / SaaS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.