Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Exploitation d’un espace cafétéria-boutique et conciergerie, abonnements TV et téléphonie, distributeurs automatiques – CH Montreuil-sur-Mer et CH Hesdin-la-Forêt

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
2 départements (62, 80)
Lieu d'exécution : Roquebillière et Belvédère, Vallée de la Vésubie, Alpes-Maritimes (06), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

200 000 € - 250 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Lieu
2 départements (62, 80)
Budget
200 000 € - 250 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS) a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Restauration collective
  • Territoires cités : Pas-de-Calais et Somme

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 55330000, 42933000 et 92220000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Exploitation d’un espace cafétéria-boutique et conciergerie, abonnements TV et téléphonie, distributeurs automatiques pour les CH Montreuil-sur-Mer et Hesdin-la-Forêt
  • Codes CPV : 55330000, 42933000 et 92220000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS) a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance13
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Restauration collective3

Territoires cités

  • Pas-de-Calais4
  • Somme4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85014
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Lieu
2 départements (62, 80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85014
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Exploitation d'un espace cafétéria-boutique et conciergerie, mise à disposition d'abonnements TV, téléphone et mise à disposition de distributeurs automatiques pour les CHAM et CH d’Hesdin
Description officielle
Ces sous-critères seront appréciés au regard du cadre de réponse technique. o Sous-critère 1 : Aménagements envisagés (200 points)  Cafétéria et boutique (implantation, choix du mobilier, intégration dans l’architecture de l’établissement, planning des aménagements)  Distributeurs (choix des machines, dimensions et emprises au sol, intégration dans l’architecture de l’établissement)  TV, téléphonie : Equipements et maintenance proposés, architecture technique et informatique o Sous-critère 2 : Qualité technique de l’offre (200 points)  Diversité de l’offre, des produits et des services incluant notamment l’adéquation des moyens humains et organisationnels proposés et la cohérence entre les moyens mobilisés, les services proposés et les deux établissements.  Pertinence des solutions techniques et commerciales proposées pour les appels entrants (SDA, renseignements) et sortants (forfaits, gestion des avances et remboursements).  Organisation de la prestation (suivi des prestations, signalétique, communications avec l’établissement, service de proximité et de commercialisation)  Organisation et contenu des revues annuelles proposées le candidat  Le coût annuel prévisionnel de ses consommations énergétiques, en indiquant à la fois le volume en unités de consommation et sa valorisation monétaire en euros.  Actions en faveur du développement durable dans le cadre de l’exécution du contrat
Acheteur
CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
55330000
CPV complémentaires
55330000, 42933000, 92220000
Critères d’attribution
price, quality, sociaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
3 329 600 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Critère 1 : Prix cafétéria, distributeurs automatiques et boutiques (300 points) · Ces sous-critères seront appréciés au regard du cadre de réponse technique. o Sous-critère 1 : Aménagements envisagés (200 points)  Cafétéria et boutique (implantation, choix du mobilier, intégration dans l’architecture de l’établissement, planning des aménagements)  Distributeurs (choix des machines, dimensions et emprises au sol, intégration dans l’architecture de l’établissement)  TV, téléphonie : Equipements et maintenance proposés, architecture technique et informatique o Sous-critère 2 : Qualité technique de l’offre (200 points)  Diversité de l’offre, des produits et des services incluant notamment l’adéquation des moyens humains et organisationnels proposés et la cohérence entre les moyens mobilisés, les services proposés et les deux établissements.  Pertinence des solutions techniques et commerciales proposées pour les appels entrants (SDA, renseignements) et sortants (forfaits, gestion des avances et remboursements).  Organisation de la prestation (suivi des prestations, signalétique, communications avec l’établissement, service de proximité et de commercialisation)  Organisation et contenu des revues annuelles proposées le candidat  Le coût annuel prévisionnel de ses consommations énergétiques, en indiquant à la fois le volume en unités de consommation et sa valorisation monétaire en euros.  Actions en faveur du développement durable dans le cadre de l’exécution du contrat · CPV 55330000, 42933000, 92220000 · Montant 3 329 600 EUR

Modalités et références

ID web
26-85014
Annonce liée
26-68163
Contract folder ID
4b8e9664-0eb4-40d7-adce-ec4d2f7c9957
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62, 80

Résumé de la consultation

Gestion opérationnelle et maintenance d’un espace cafétéria-boutique et conciergerie, intégrant abonnements TV et téléphonie et distribution de distributeurs automatiques, pour deux établissements hospitaliers, avec maintenance et suivi sur 5 ans et plateforme de données associée (rapports, suivi d’usage, alertes).

Lots (1)

LOT-0001Budget: 200 000 € - 250 000 €FourchetteHT

Exploitation d’un espace cafétéria-boutique et conciergerie, abonnements TV et téléphonie, distributeurs automatiques pour les CH Montreuil-sur-Mer et Hesdin-la-Forêt

Gestion et exploitation de l’espace cafétéria-boutique et conciergerie, fourniture et gestion des abonnements TV et téléphonie des patients, et mise à disposition de distributeurs automatiques dans les CH de Montreuil-sur-Mer et Hesdin-la-Forêt, avec maintenance et suivi sur 5 ans et plateforme de données centralisée.

CPV 55330000CPV 42933000CPV 92220000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

553300004293300092220000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôles techniques et réglementaires des véhicules des établissements du GHT Somme Littoral Sud – accord-cadre multi-lots

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Département 62 71631200
Budget estimé

<= 152 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation d'un espace cafétéria-boutique et conciergerie avec abonnements TV/Internet et distributeurs automatiques – concession multi-sites Hauts-de-France

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Département 62 Maintenance
Budget estimé

<= 3 329 600 €

Plafond

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d’acquisition dynamique (SAD) – Acquisition de véhicules neufs et d’occasion – GHT Somme Littoral Sud

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Département 62 Maintenance
Budget estimé

<= 3 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.