Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Contrôles techniques et réglementaires des véhicules des établissements du GHT Somme Littoral Sud – accord-cadre multi-lots

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
2 départements (62, 80)
Lieu d'exécution : Somme et Pas-de-Calais, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 152 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

16/09/2026

Informations clés

Acheteur
CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Lieu
2 départements (62, 80)
Budget
<= 152 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 11 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 16/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS) a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Restauration collective
  • Territoires cités : Pas-de-Calais et Somme

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73
  • Codes CPV de lots : 71631200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 8 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CH d’Abbeville, Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CHU Amiens-Picardie et EPSM de la Somme et Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CH d’Albert
  • Codes CPV : 71631200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS) a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance13
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Restauration collective3

Territoires cités

  • Pas-de-Calais4
  • Somme4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82046
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Lieu
2 départements (62, 80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82046
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestation de contrôles techniques et réglementaires pour les véhicules des établissements du GHT Somme Littoral Sud
Description officielle
Prestation de contrôles techniques et réglementaires pour les véhicules des établissements du GHT Somme Littoral Sud
Acheteur
CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Contrôle technique

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-82046
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62, 80

Résumé de la consultation

Prestation de contrôles techniques et réglementaires des parcs véhicules des établissements du GHT Somme Littoral Sud, selon un accord-cadre multi-lots, incluant éventuel convoyage et tarification par période et par site.

Lots (8)

Lot 1Budget: <= 20 000 €PlafondHT

Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CH d’Abbeville

Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CH d’Abbeville

CPV 71631200
Lot 2Budget: <= 40 000 €PlafondHT

Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CHU Amiens-Picardie et EPSM de la Somme

Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CHU Amiens-Picardie et EPSM de la Somme

CPV 71631200
Lot 3Budget: <= 12 000 €PlafondHT

Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CH d’Albert

Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CH d’Albert

CPV 71631200
Lot 4Budget: <= 12 000 €PlafondHT

Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CH de Corbie

Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CH de Corbie

CPV 71631200
Lot 5Budget: <= 20 000 €PlafondHT

Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CH de Doullens

Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CH de Doullens

CPV 71631200
Lot 6Budget: <= 16 000 €PlafondHT

Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CH Intercommunal de baie de Somme

Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CH Intercommunal de baie de Somme

CPV 71631200
Lot 7Budget: <= 20 000 €PlafondHT

Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CH de l’arrondissement de Montreuil-sur-mer

Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CH de l’arrondissement de Montreuil-sur-mer

CPV 71631200
Lot 8Budget: <= 12 000 €PlafondHT

Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CH Hesdin-la-Forêt

Prestations de contrôle technique et règlementaire pour le CH Hesdin-la-Forêt

CPV 71631200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73

CPV détectés sur les lots

71631200
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
16/09/2026
Temps restant
11 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation d’un espace cafétéria-boutique et conciergerie, abonnements TV et téléphonie, distributeurs automatiques – CH Montreuil-sur-Mer et CH Hesdin-la-Forêt

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Département 62 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

200 000 € - 250 000 €

FourchetteHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation d'un espace cafétéria-boutique et conciergerie avec abonnements TV/Internet et distributeurs automatiques – concession multi-sites Hauts-de-France

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Département 62 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

<= 3 329 600 €

Plafond

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d’acquisition dynamique (SAD) – Acquisition de véhicules neufs et d’occasion – GHT Somme Littoral Sud

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Département 62 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

<= 3 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.