Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Création d'un pôle civil et militaire de SMR sur le site de l'Hôpital Legouest - Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la conduite d'opération

CHR METZ-THIONVILLE
Moselle (57)
Lieu d'exécution : Site de l'Hôpital Legouest, Metz (57070)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
CHR METZ-THIONVILLE
Lieu
Moselle (57)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 20 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 23 jours

Profil acheteur

CHR METZ-THIONVILLE a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Moselle, Meurthe-et-Moselle et Gorze

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHR METZ-THIONVILLE a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance11
  • Travaux / BTP10
  • Maitrise d oeuvre6

Territoires cités

  • Moselle5
  • Meurthe-et-Moselle2
  • Gorze1
  • Metz1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85752
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHR METZ-THIONVILLE
Lieu
Moselle (57)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85752
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Création d'un pôle civil et militaire de SMR sur le site de l'Hôpital Legouest - Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la conduite d'opération
Description officielle
Création d'un pôle civil et militaire de SMR sur le site de l'Hôpital Legouest - Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la conduite d'opération
Acheteur
CHR METZ-THIONVILLE
Lieu d’exécution
Département 57

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance à maîtrise d'ouvrage, Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85752
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
57

Résumé de la consultation

Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la conduite d'opération visant la création d'un pôle SMR civilo-militaire sur le site Legouest, incluant l'appui à la définition des coûts et délais, la passation et le suivi des marchés associées, et le bilan financier de l'opération.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
20 jours
Fenêtre de réponse
23 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pains et viennoiseries frais pour le GHT Lorraine Nord et le GCS Nord Lorraine UCPA – offre multi-sites (METZ, Thionville, Hayange, Briey, Creutzwald, Lorquin, Gorze, Ars-sur-Moselle)

CHR METZ-THIONVILLE
Département 57 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS – GHT Lorraine Nord / GCS Nord Lorraine UCPA – 7 lots multisites (METZ, THIONVILLE, HAYANGE, BRIEY, CREUTZWALD, LORQUIN, GORZE/ARS-SUR-MOSELLE)

CHR METZ-THIONVILLE
GORZE 15811100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de recrutement de personnel hospitalier (médical et non médical)

CHR METZ-THIONVILLE
Département 57 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Recrutement de personnel hospitalier et administratif/logistique pour CHR Metz-Thionville

CHR METZ-THIONVILLE
METZ cedex 3 79600000
Budget estimé

1 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre – modernisation et sécurisation des installations électriques du Centre Hospitalier de Lorquin

CHR METZ-THIONVILLE
Département 57 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché global de performance énergétique pour les installations énergétiques du patrimoine du CHR Metz-Thionville et du CH de Briey

CHR METZ-THIONVILLE
Département 57 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.