Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de laits infantiles pour les établissements du GHT 85 (Vendée)

CHD VENDEE
Vendée (85)
Lieu d'exécution : La Roche-sur-Yon, 85000, Vendée, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

98 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
CHD VENDEE
Lieu
Vendée (85)
Budget
98 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 71 jours

Profil acheteur

CHD VENDEE a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Securite incendie
  • Territoires cités : Vendée

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 15884000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture de préparations pour nourrissons et prématurés (0 à 6 mois) et Fourniture de préparations de suite et laits de croissance (à partir de 6 mois)
  • Codes CPV : 15884000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHD VENDEE a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Maintenance2
  • Securite incendie2

Territoires cités

  • Vendée2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67425
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHD VENDEE
Lieu
Vendée (85)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67425
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
La fourniture de laits infantiles au profit des établissements membres du GHT 85.
Description officielle
La fourniture de laits infantiles au profit des établissements membres du GHT 85.
Acheteur
CHD VENDEE
Lieu d’exécution
Département 85

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires, Diététique
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
98 000 €

Modalités et références

ID web
26-67425
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
85

Résumé de la consultation

Approvisionnement en laits infantiles pour les établissements publics du GHT Vendée via un accord-cadre à bons de commande. Deux lots couvrent les nourrissons de 0 à 6 mois et les suites/laits de croissance à partir de 6 mois; pas de minimum et plafond ajusté selon les quantités prévues (détail dans l’annexe CCTP).

Lots (2)

Lot 1

Fourniture de préparations pour nourrissons et prématurés (0 à 6 mois)

Lot n°1 : Fourniture de préparations pour nourrissons et prématurés (0 à 6 mois)

CPV 15884000
Lot 2

Fourniture de préparations de suite et laits de croissance (à partir de 6 mois)

Lot n°2 : Fourniture de préparations de suite et laits de croissance (à partir de 6 mois)

CPV 15884000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

15884000
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
07/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
71 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de transport logistique pour la M.A.S. de Longeville sur Mer (CH G. Mazurelle)

CHD VENDEE
Département 85 60100000
Budget estimé

128 000 €

Estimé

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.