Appel d'Offre PublicURGENTSource: PLACE

Prestation de propreté multi-sites CCI Ardèche (5 lots) - nettoyage, hygiène et manutention avec fourniture de consommables

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
Ardèche (07)
Lieu d'exécution : Davézieux: 101 Rue des Alpes, 07430 Davézieux; Aubenas: 24 Chemin de la Temple, 07200 Aubenas; Privas: 140 Chemin Saint Clair, 07000 Privas; Lanas: Route de l’Aérodrome, 07200 Lanas; La Voulte-sur-Rhône: 550 avenue Marie Curie, 07800 La Voulte-sur-Rhône
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 443 900 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
Lieu
Ardèche (07)
Budget
<= 443 900 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 6 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Échéance : 11/09/2026

Profil acheteur

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 92 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Bastia, Ajaccio et Calvados

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 90910000-9, 90911200-8 et 90911300-9

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Délégation de Davézieux, Délégation d’Aubenas et Siège de la CCI + Pépinière + Douanes à Privas
  • Codes CPV : 90910000-9, 90911200-8 et 90911300-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 92 encore ouverts.

Territoires cités

  • Bastia12
  • Ajaccio4
  • Calvados3
  • Martinique3
  • Dijon2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3035649
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
Lieu
Ardèche (07)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3035649
Référence acheteur
2607A03AO
Acheteur
Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES SITES DE LA CCI DE L’ARDÈCHE, DU CFA ANDRÉ FARGIER DE LANAS ET DE L’IFTEA, INCLUANT LA FOURNITURE DE CONSOMMABLES D’HYGIÈNE ET DES PRESTATIONS DE MANUTENTION ASSOCIÉES
Description officielle
PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES SITES DE LA CCI DE L’ARDÈCHE, DU CFA ANDRÉ FARGIER DE LANAS ET DE L’IFTEA, INCLUANT LA FOURNITURE DE CONSOMMABLES D’HYGIÈNE ET DES PRESTATIONS DE MANUTENTION ASSOCIÉES
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
Acronyme organisme
l2m
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC_2607A03AO VF.pdf · 378 Ko
Dce
DCE DEMAT_2607A03AO.zip · 8 Mo

Modalités et références

Annonce
3035649
Référence règlement
MzAzNTY0OQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestation de nettoyage et services associés sur 5 sites de la CCI Ardèche (Davézieux, Aubenas, Privas, Lanas, La Voulte-sur-Rhône) incluant le nettoyage des locaux, sanitaires et vitrerie, la manutention des espaces et la fourniture de consommables d'hygiène dans le cadre d'un accord-cadre.

Lots (5)

LOT 1Budget: <= 64 400 €PlafondHT

Délégation de Davézieux

Nettoyage des locaux et espaces associés sur Davézieux (parvis, salles de formation, bureaux, ascenseur, sanitaires, circulations, vitreries) avec fourniture des consommables sanitaires et manutention.

CPV 90910000-9CPV 90911200-8CPV 90911300-9
LOT 2Budget: <= 101 200 €PlafondHT

Délégation d’Aubenas

Nettoyage des locaux et espaces associés sur Aubenas (parvis, bureaux, circulations, sanitaires/douches, salle de formation, reprographie) et fourniture des consommables sanitaires; manutention des salles.

CPV 90910000-9CPV 90911200-8CPV 90911300-9
LOT 3Budget: <= 55 200 €PlafondHT

Siège de la CCI + Pépinière + Douanes à Privas

Nettoyage des locaux et services associés sur Privas (Siège, Espace Entreprises Centre Ardèche, Pépinière et Douanes) avec fourniture des consommables et manutention, y compris vitrerie et espaces de travail.

CPV 90910000-9CPV 90911200-8CPV 90911300-9
LOT 4Budget: <= 161 000 €PlafondHT

CFA André Fargier de Lanas

Nettoyage des locaux du CFA (Salles de cours, bureaux, sanitaires, circulations, laboratoires et vitreries) et repas/stockage, avec fourniture des consommables sanitaires et manutention selon les besoins.

CPV 90910000-9CPV 90911200-8CPV 90911300-9
LOT 5Budget: <= 62 100 €PlafondHT

IFTEA à La Voulte-sur-Rhône

Nettoyage des locaux et services associés sur La Voulte-sur-Rhône (bureaux, couloirs, atelier, espaces formation, sanitaires/douches, vestiaires) avec manutention et fourniture de consommables; PSE pour le lot.

CPV 90910000-9CPV 90911200-8CPV 90911300-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

90910000-990911200-890911300-9
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
Non communiquée
Date limite
11/09/2026
Temps restant
6 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la conduite des études préalables portant sur l'aménagement du site OCCIRAIL (SCI OCCIRAIL) - Montauban/Réalville

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’aménagement d’espaces de coworking pour le site historique de Vienne (CCI Nord-Isère) – Lots séparés

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 45262660

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Installation, exploitation et maintenance de distributeurs automatiques - boissons chaudes, friandises et boissons fraiches (MAPA)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 42968000
Budget estimé

<= 20 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de commissariat aux comptes pour la CCI du Vaucluse

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79212300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.