Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture, installation et mise en service d'équipements pédagogiques pour CMA Formation – Ateliers électrotechniques (BOULAZAC, 24)

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Dordogne (24)
Lieu d'exécution : BOULAZAC, Département 24, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/09/2026

Informations clés

Acheteur
Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Lieu
Dordogne (24)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 11 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 05/08/2026
  • Échéance : 16/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Restauration collective et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Gironde, Bordeaux et Dordogne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 39221000-7, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39221000-7 et 31730000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 7 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Équipements de cuisson, Équipements réfrigérés et Équipements de préparation
  • Codes CPV : 39221000-7 et 31730000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements16
  • Restauration collective9
  • Travaux / BTP7

Territoires cités

  • Gironde6
  • Bordeaux5
  • Dordogne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77708
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Lieu
Dordogne (24)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77708
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, installation et mise en service des équipements pédagogiques des ateliers électrotechnique de la CMA Formation de BOULAZAC (24)
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont actualisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur
Acheteur
Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Lieu d’exécution
Département 24

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipements spécialisés
CPV détecté
31730000
CPV complémentaires
31730000, 31731000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Système photovoltaïque avec stockage sur batteries · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont actualisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur · CPV 31730000, 31731000

Modalités et références

ID web
26-77708
Contract folder ID
b6e12b15-119b-4a7a-bd2c-3ae4a8564bc4
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
24

Résumé de la consultation

Fourniture, installation et mise en service d'équipements pédagogiques et accessoires pour les ateliers électrotechniques, destinés à CMA Formation à BoulaZac (24). Le marché est structuré en plusieurs lots et chacun peut faire l'objet d'une attribution distincte; les prestations sont facturées forfaitairement et couvrent la fourniture, l'installation et la mise en service, ainsi que la maintenance éventuelle dans le cadre de l'accord‑cadre.

Lots (7)

LOT-0001

Équipements de cuisson

Équipements de cuisson professionnels destinés à des ateliers de cuisine, incluant les appareils et modules associés.

CPV 39221000-7
LOT-0002

Équipements réfrigérés

Équipements de réfrigération et chambres froides destinés à l'équipement de production et stockage.

CPV 31730000
LOT-0003

Équipements de préparation

Équipements de préparation culinaire et procédés associés.

CPV 31730000
LOT-0004

Équipements divers

Équipements et accessoires divers pour l'office et les cuisines.

CPV 31730000
LOT-0005

Cellule de refroidissement

Cellules de refroidissement et chariots pour refroidissement rapide.

CPV 31730000
LOT-0006

Mobilier de cuisine

Mobilier de cuisine, tables elevatrices et équipements annexes.

CPV 31730000
LOT-0007

Laverie

Équipements de laverie et systèmes de lavage hospitalier.

CPV 31730000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 39221000-7. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

39221000-731730000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
05/08/2026
Date limite
16/09/2026
Temps restant
11 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système « Rue connectée » – Fourniture, installation et mise en service d’équipements divers de cuisine (7 lots) pour le GHT 21-52

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Bordeaux 31731000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de prestations de nettoyage et d'entretien des locaux des CMA de Nouvelle-Aquitaine

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Département 33 CPV 39221000-7
Budget estimé

4 600 000 €

EstiméHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage ponctuel et récurrent des bâtiments rattachés à la CMA 40

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Bordeaux 90911200
Budget estimé

4 600 000 €

ExactHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d'acquisition dynamique pour la fourniture de véhicules et de pièces détachées (neufs ou d'occasion) – CMA NA

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Département 33 CPV 39221000-7
Budget estimé

1 500 000 €

Estimé

Date Limite

31/12/2030

Appel d'Offre Public

Nouveau

SAD – Acquisition de véhicules neufs et d'occasion (LOT-0001 et LOT-0002) pour les établissements du GHT – Catégories de véhicules

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Bordeaux 34100000
Budget estimé

1 500 000 €

Exact

Date Limite

31/12/2030

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de fromages spécifiques pour les établissements de la Chambre des métiers et de l'artisanat de la région Nouvelle-Aquitaine

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Département 33 15800000
Budget estimé

<= 80 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.