Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraisons de pains, viennoiseries et préparations pâtissières – 6 lots destinés au GHT Tarn-et-Garonne et établissements partenaires

CH MONTAUBAN
Tarn-et-Garonne (82)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier de Montauban; CHIC Moissac; Centre Hospitalier des 2 Rives (Valence d'Agen); Centre Hospitalier Vallée Quercy (Negrepelisse); Centre Hospitalier Castelsarrasin Moissac; CH Turenne NEGREPELISSE; établissements du GHT Tarn et Garonne
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 769 888 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

23/09/2026

Informations clés

Acheteur
CH MONTAUBAN
Lieu
Tarn-et-Garonne (82)
Budget
<= 769 888 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 16/08/2026
  • Échéance : 23/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

CH MONTAUBAN a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Toulouse et Tarn-et-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 15811100-7, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 15811100-7, 15811000-6 et 15810000-9

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Pains à destination du Centre Hospitalier de Montauban, Pains spéciaux, Viennoiserie et Patisserie à destination du CH Montauban et Préparations pâtissières à destination de l’ensemble des établissements
  • Codes CPV : 15811100-7, 15811000-6 et 15810000-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CH MONTAUBAN a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Nettoyage / Proprete2

Territoires cités

  • Toulouse2
  • Tarn-et-Garonne2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80673
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CH MONTAUBAN
Lieu
Tarn-et-Garonne (82)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80673
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraisons de PAIN, VIENNOISERIES et PREPARATIONS PATISSIERES
Description officielle
Consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Fourniture et livraisons de PAIN, VIENNOISERIES et PREPARATIONS PATISSIERES
Acheteur
CH MONTAUBAN
Lieu d’exécution
Département 82

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires
CPV détecté
15811100
CPV complémentaires
15811100
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
900 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Pains à destination du Centre Hospitalier de Montauban · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Aucune avance prévue.<br/>Les prix sont révisables.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/> · CPV 15811100

Modalités et références

ID web
26-80673
Contract folder ID
4ac9246a-401b-4bfc-a722-06a73c9fd240
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
82

Résumé de la consultation

Consultation publique pour la fourniture et livraison de pains, viennoiseries et préparations pâtissières, répartie en six lots avec attribution séparée par lot. Prévisions budgétaires maximales par lot et budget global sous forme HT, destinés au Centre Hospitalier de Montauban et aux établissements du GHT 82, incluant conditions de livraison et exigences techniques.

Lots (6)

LOT-0001Budget: <= 268 200 €PlafondHT

Pains à destination du Centre Hospitalier de Montauban

Fourniture et livraison de pains, viennoiseries et préparations pâtissières pour le CH Montauban et les établissements du GHT 82.

CPV 15811100-7CPV 15811000-6CPV 15810000-9
LOT-0002Budget: <= 77 520 €PlafondHT

Pains spéciaux, Viennoiserie et Patisserie à destination du CH Montauban

Fourniture et livraison de pains spéciaux, viennoiserie et pâtisserie au CH Montauban.

CPV 15811100-7CPV 15811000-6CPV 15810000-9
LOT-0003Budget: <= 87 988 €PlafondHT

Préparations pâtissières à destination de l’ensemble des établissements

Préparations pâtissières (sucrées et salées) livrées à l’ensemble des établissements du groupement.

CPV 15811100-7CPV 15811000-6CPV 15810000-9
LOT-0004Budget: <= 33 840 €PlafondHT

Pains à destination du GHVQ

Fourniture et livraison de pains destinés au GHVQ (GHT Vallée Quercy).

CPV 15811100-7CPV 15811000-6CPV 15810000-9
LOT-0005Budget: <= 67 080 €PlafondHT

Pains et viennoiseries à destination du CHIC Moissac

Fourniture et livraison de pains et viennoiseries destinés au CHIC Moissac.

CPV 15811100-7CPV 15811000-6CPV 15810000-9
LOT-0006Budget: <= 235 260 €PlafondHT

Pains et viennoiseries à destination du CH des 2 Rives

Fourniture et livraison de pains et viennoiseries destinés au CH des 2 Rives.

CPV 15811100-7CPV 15811000-6CPV 15810000-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 15811100-7. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

15811100-715811000-615810000-9

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
16/08/2026
Date limite
23/09/2026
Temps restant
17 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraisons de pains, viennoiseries et préparations pâtissières pour les centres hospitaliers du GHT Tarn-et-Garonne (6 lots)

CH MONTAUBAN
Toulouse 15811100
Budget estimé

<= 769 888 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des réseaux gaz médicaux et vide médical – GHT Tarn et Garonne (82)

CH MONTAUBAN
Département 82 CPV 15811100-7

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES RESEAUX GAZ MEDICAUX ET VIDE MEDICAL - GHT 82 (GHT Tarn et Garonne)

CH MONTAUBAN
Toulouse 50324200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de mise aux normes des locaux de sûreté du commissariat de Montauban (82) – renforcement des éléments GAV

Ministère de l'Intérieur
France 45262522

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'oeuvre pour les travaux sur le système d'endiguement de Montauban

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Département 82 CPV 15811100-7

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

03/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et exploitation des poêles à bois du patrimoine d'Aveyron Habitat – marché public à 3 lots (Ouest, Est – Sud et Nord)

AVEYRON HABITAT SOCIETE ANONYME D'HLM
Département 12 CPV 15811100-7
Budget estimé

23 500 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.