Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance préventive et corrective des réseaux gaz médicaux et vide médical – GHT Tarn et Garonne (82)

CH MONTAUBAN
Tarn-et-Garonne (82)
Lieu d'exécution : Montauban; Castelsarrasin; Moissac; Valence d’Agen; Caussade; Nègrepelisse; Saint-Antonin-Noble-Val; Tarn-et-Garonne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
CH MONTAUBAN
Lieu
Tarn-et-Garonne (82)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 22 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 07/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 53 jours

Profil acheteur

CH MONTAUBAN a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Toulouse et Tarn-et-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50324200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maintenance préventive et corrective des réseaux gaz médicaux et vide médical - GHT 82
  • Codes CPV : 50324200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CH MONTAUBAN a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Nettoyage / Proprete2

Territoires cités

  • Toulouse2
  • Tarn-et-Garonne2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-78553
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CH MONTAUBAN
Lieu
Tarn-et-Garonne (82)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-78553
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES RESEAUX GAZ MEDICAUX ET VIDE MEDICAL DU GROUPEMENT HOSPITALIER DU TERRITOIRE DU TARN ET GARONNE - GHT 82
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Aucune avance prévue.<br/>Les prix sont révisables.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges.<br/>
Acheteur
CH MONTAUBAN
Lieu d’exécution
Département 82

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance
CPV détecté
50324200
CPV complémentaires
50324200
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES RESEAUX GAZ MEDICAUX ET VIDE MEDICAL DU GROUPEMENT HOSPITALIER DU TERRITOIRE DU TARN ET GARONNE - GHT 82 · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Aucune avance prévue.<br/>Les prix sont révisables.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges.<br/> · CPV 50324200

Modalités et références

ID web
26-78553
Contract folder ID
ce7975f7-4b80-44a4-b8dc-75e4458f6e76
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
82

Résumé de la consultation

Cadre d’accord-cadre visant la maintenance préventive et corrective des réseaux de gaz médicaux et des systèmes de vide médical pour le GHT Tarn et Garonne (Montauban et sites affiliés), incluant audit initial, planifications de maintenance, contrôles réglementaires et prestations d’assistance technique et de conseil.

Lots (1)

LOT-0000

Maintenance préventive et corrective des réseaux gaz médicaux et vide médical - GHT 82

Maintenance préventive et corrective des réseaux de gaz médicaux et des systèmes de vide médical pour les établissements du GHT Tarn-et-Garonne (Montauban et sites associés), incluant audits, planification des maintenances, contrôle réglementaire et assistance technique.

CPV 50324200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50324200
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
07/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
22 jours
Fenêtre de réponse
53 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraisons de pains, viennoiseries et préparations pâtissières pour les centres hospitaliers du GHT Tarn-et-Garonne (6 lots)

CH MONTAUBAN
Toulouse 15811100
Budget estimé

<= 769 888 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraisons de pains, viennoiseries et préparations pâtissières – 6 lots destinés au GHT Tarn-et-Garonne et établissements partenaires

CH MONTAUBAN
Département 82 Maintenance
Budget estimé

<= 769 888 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES RESEAUX GAZ MEDICAUX ET VIDE MEDICAL - GHT 82 (GHT Tarn et Garonne)

CH MONTAUBAN
Toulouse 50324200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.