Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Refection Des Reseaux D'Eau Chaude Sanitaire Et De Bouclage - EHPAD Georges Daudu, Chatres-sur-Cher

Ch Blois Etablissement support du Ght Santé 41
Loir-et-Cher (41)
Lieu d'exécution : EHPAD Georges Daudu, Chemin des Varennes, 41320 Chatres-sur-Cher, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ch Blois Etablissement support du Ght Santé 41
Lieu
Loir-et-Cher (41)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 47 jours

Profil acheteur

Ch Blois Etablissement support du Ght Santé 41 a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 31/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Nettoyage / Proprete et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Loir-et-Cher

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45332200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Production d'eau chaude sanitaire (ECS), Distribution d'eau chaude sanitaire (ECS) et DISTRIBUTION BOUCLAGE (bouclage ECS)
  • Codes CPV : 45332200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ch Blois Etablissement support du Ght Santé 41 a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 31/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Nettoyage / Proprete4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Territoires cités

  • Loir-et-Cher1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76757
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ch Blois Etablissement support du Ght Santé 41
Lieu
Loir-et-Cher (41)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76757
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Refection Des Reseaux D'Eau Chaude Sanitaire Et De Bouclage A L'Ehpad Georges Daudu De Chatres- Sur- Cher
Description officielle
Refection Des Reseaux D'Eau Chaude Sanitaire Et De Bouclage A L'Ehpad Georges Daudu De Chatres- Sur- Cher
Acheteur
Ch Blois Etablissement support du Ght Santé 41
Lieu d’exécution
Département 41

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Plomberie (travaux)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-76757
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
41

Résumé de la consultation

Rénovation des réseaux d'eau chaude sanitaire et du bouclage dans l'EHPAD Georges Daudu (site occupé), incluant production ECS, distribution ECS, bouclage et travaux annexes, avec désinfection, essais et coordination sécurité.

Lots (4)

Lot 1

Production d'eau chaude sanitaire (ECS)

Raccordement et mise en service de la production ECS, y compris désinfection et essais.

CPV 45332200
Lot 2

Distribution d'eau chaude sanitaire (ECS)

Distribution ECS du réseau vers nourrices et points de puisage, y compris isolation et contrôle.

CPV 45332200
Lot 3

DISTRIBUTION BOUCLAGE (bouclage ECS)

Mise en place et raccordement des bouclages ECS et des organes d’équilibrage et de purge.

CPV 45332200
Lot 4

TRAVAUX DIVERS et DEPOSE DES INSTALLATIONS

Travaux divers liés au chantier: protections, dépose des installations, réfection des perte de dalles et passages, etc.

CPV 45332200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45332200
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
47 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

IFREMER - Fabrication d’une enceinte étanche sous pression hydrostatique (projet DeepSea’Nnovation)

Autres organismes
France 43135000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d'équipement de Défense des Forêts Contre l'Incendie (DFCI) – installation de citernes, barrières et panneaux – Forêts domaniales de Grésigne, Monclar et Grands Causses (FD 12-46-81)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 45233140

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation des bureaux CNRS DR14 Toulouse – Lot 07 Électricité (Courants forts/faibles) et Lot 08 CVC/PLOMBERIE SANITAIRE

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45331000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maitrise d'œuvre - Mise en sécurité des bâtiments des Anciens Thermes (Plombières-les-Bains)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71000000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement des menuiseries extérieures des bâtiments n°1 et n°2 - Caserne Lamoricière (Nantes) – lot unique, avec tranche ferme et tranche optionnelle

Ministère de l'Intérieur
France 44221100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux: restructuration des sous-sols de l’Hôtel du Ministre, Quai d’Orsay (MEAE)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 45200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.