Appel d'Offre PublicSource: TED

Lot 2 : station de recyclage des eaux de procédé

CENTRE TRAITEMENT TEXTILE HOSPITALIER
Beauvais (60)
Lieu d'exécution : BEAUVAIS
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 2 350 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

23/10/2026

Informations clés

Acheteur
CENTRE TRAITEMENT TEXTILE HOSPITALIER
Lieu
Beauvais (60)
Budget
<= 2 350 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 48 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 24/08/2026
  • Échéance : 23/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 60 jours

Profil acheteur

CENTRE TRAITEMENT TEXTILE HOSPITALIER a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS et Maintenance
  • Territoires cités : Beauvais

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 42716000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 : chaîne de lavage du linge de résident et Lot 2 : station de recyclage des eaux de procédé
  • Codes CPV : 42716000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CENTRE TRAITEMENT TEXTILE HOSPITALIER a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS1
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Beauvais1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
a1196a09-fdaf-4835-9c14-9fc56c220dab
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CENTRE TRAITEMENT TEXTILE HOSPITALIER
Lieu
Beauvais (60)
Publication
Date limite
Référence TED
00585664-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CENTRE TRAITEMENT TEXTILE HOSPITALIER
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot 2 : station de recyclage des eaux de procédé
Description officielle
Le lot 2 porte sur la fourniture, la livraison, l'installation, le raccordement aux fluides, la mise en service, la formation du personnel et la maintenance d'une station de recyclage des eaux de procédé. Le montant des crédits budgétaires alloués au présent lot, déterminés et établis avant le lancement de la procédure, est de 600 000 € HT. Ce plafond de dépense borne le montant global et forfaitaire hors taxes porté à l'acte d'engagement ; le coût des prestations de maintenance sur sa durée de deux (2) ans est plafonné séparément à 50 000 € HT. Le prix conditionnel de repli de la centrale et les prestations de la clause de réexamen n'entrent pas dans l'assiette du plafond ; leur commande est subordonnée à l'ouverture préalable des crédits budgétaires correspondants. Une offre dont le montant global et forfaitaire, ou dont le coût de maintenance, excéderait le plafond qui lui est applicable serait inacceptable au sens de l'article L. 2152-3 du code de la commande publique et éliminée en application des articles L. 2152-1 et R. 2152-1 du même code. Les modalités de calcul figurent à l'article 2 du règlement de la consultation.
Lieu d’exécution
BEAUVAIS

Acheteur

Nom
CENTRE TRAITEMENT TEXTILE HOSPITALIER
Site acheteur
amiens.tribunal-administratif.fr
Profil acheteur
www.klekoon.com
Identifiant acheteur
13001771800011

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
42716000, 42996000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
42996000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.0000000+02:00
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
2 820 000 EUR

Références

Identifiant consultation
a1196a09-fdaf-4835-9c14-9fc56c220dab
Modalités de réponse
www.klekoon.com

Lots détectés

LOT-0001
Valeur technique · Le lot 2 porte sur la fourniture, la livraison, l'installation, le raccordement aux fluides, la mise en service, la formation du personnel et la maintenance d'une station de recyclage des eaux de procédé. Le montant des crédits budgétaires alloués au présent lot, déterminés et établis avant le lancement de la procédure, est de 600 000 € HT. Ce plafond de dépense borne le montant global et forfaitaire hors taxes porté à l'acte d'engagement ; le coût des prestations de maintenance sur sa durée de deux (2) ans est plafonné séparément à 50 000 € HT. Le prix conditionnel de repli de la centrale et les prestations de la clause de réexamen n'entrent pas dans l'assiette du plafond ; leur commande est subordonnée à l'ouverture préalable des crédits budgétaires correspondants. Une offre dont le montant global et forfaitaire, ou dont le coût de maintenance, excéderait le plafond qui lui est applicable serait inacceptable au sens de l'article L. 2152-3 du code de la commande publique et éliminée en application des articles L. 2152-1 et R. 2152-1 du même code. Les modalités de calcul figurent à l'article 2 du règlement de la consultation. · CPV 42716000, 42996000 · Montant 1 870 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.klekoon.com

Résumé de la consultation

Projet d'achat public en deux lots pour moderniser les installations du Centre Traitement Textile Hospitalier à Beauvais: Lot 1 concerne une chaîne de lavage du linge de résident, Lot 2 une station de recyclage des eaux de procédé. Chaque lot prévoit un plafond budgétaire et une maintenance sur 2 ans. L'offre peut viser un seul lot ou les deux, sous crédits ouverts.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 1 750 000 €PlafondHT

Lot 1 : chaîne de lavage du linge de résident

Fourniture, livraison, installation, raccordement, mise en service, formation du personnel et maintenance d'une chaîne de lavage automatisée du linge de résident.

CPV 42716000
LOT-0002Budget: <= 600 000 €PlafondHT

Lot 2 : station de recyclage des eaux de procédé

Fourniture, livraison, installation et maintenance d'une station de recyclage des eaux de procédé.

CPV 42716000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

42716000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Le lot 2 porte sur la fourniture, la livraison, l'installation, le raccordement aux fluides, la mise en service, la formation du personnel et la maintenance d'une station de recyclage des eaux de procédé
Le montant des crédits budgétaires alloués au présent lot, déterminés et établis avant le lancement de la procédure, est de 600 000 € HT
Ce plafond de dépense borne le montant global et forfaitaire hors taxes porté à l'acte d'engagement ; le coût des prestations de maintenance sur sa durée de deux (2) ans est plafonné séparément à 50 000 € HT
Le prix conditionnel de repli de la centrale et les prestations de la clause de réexamen n'entrent pas dans l'assiette du plafond ; leur commande est subordonnée à l'ouverture préalable des crédits budgétaires correspondants
Une offre dont le montant global et forfaitaire, ou dont le coût de maintenance, excéderait le plafond qui lui est applicable serait inacceptable au sens de l'article L
Critères d'attribution: Performances garanties, exploitation et service après-vente | Performances garanties, exploitation et service après-vente | Performances garanties, exploitation et service après-vente | Performances g

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
24/08/2026
Date limite
23/10/2026
Temps restant
48 jours
Fenêtre de réponse
60 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.