Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Traduction de documents destinés aux publics du Centre Pompidou (2 lots)

CENTRE POMPIDOU
Paris (75)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
CENTRE POMPIDOU
Lieu
Paris (75)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 05/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

CENTRE POMPIDOU a publié 59 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Paris

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CENTRE POMPIDOU a publié 59 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance10
  • Travaux / BTP9
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • Paris3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85856
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CENTRE POMPIDOU
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85856
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Traduction de documents destinés aux publics du Centre Pompidou (2 lots)
Description officielle
Traduction de documents de médiation, d’information et de communication écrits et oralisés en espagnol [du français vers l’espagnol et de l’espagnol vers le français] (lot 2)
Acheteur
CENTRE POMPIDOU
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
79530000
CPV complémentaires
79530000
Critères d’attribution
quality, price, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Traduction de documents de médiation, d’information et de communication écrits et oralisés en espagnol [du français vers l’espagnol et de l’espagnol vers le français] (lot 2) · CPV 79530000

Modalités et références

ID web
26-85856
Contract folder ID
c0f09b61-a1ca-48c1-bf8c-8895bbf44b34
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75

Résumé de la consultation

Traduction de documents destinés aux publics du Centre Pompidou (2 lots)

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
05/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

26-CP13-038-MA - Prestations de sous titrage numérique de films pour les cinémas du Centre Pompidou

CENTRE POMPIDOU
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Services de logistique d’œuvres d’art et prestations associées dans le cadre de leur déménagement vers le site de réserves externes du Centre Pompidou francilien à Massy – Vague 2 (lots n° 3, 4 et 5)

CENTRE POMPIDOU
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.