Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations de suivi de l’offre et des données d’audience – télévision linéaire, BVoD et services numériques (2027-2030)

Centre nationale du cinéma
2 départements (75, 78)
Lieu d'exécution : Musée du Louvre, Paris, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre nationale du cinéma
Lieu
2 départements (75, 78)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 15/08/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Centre nationale du cinéma a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 15/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Paris, Alpes-Maritimes et Haute-Savoie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Logiciels / SaaS, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 48, 722 et 724
  • Codes CPV de lots : 79311000, 51310000-5 et 32360000-4

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 : Offre et données d’audience de la télévision linéaire et analyse des performances pour les années 2027 à 2030, Lot 2 : Offre disponible et veille de marché sur les services de BVoD pour les années 2027 à 2030 et Lot 3 : Données d’audience des applications et sites internet pour les années 2027 à 2030
  • Codes CPV : 79311000, 51310000-5 et 32360000-4

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre nationale du cinéma a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 15/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Paris2
  • Alpes-Maritimes1
  • Haute-Savoie1
  • Puy-de-Dôme1
  • Yvelines1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80471
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre nationale du cinéma
Lieu
2 départements (75, 78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80471
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de suivi de l’offre et des données d’audience de la télévision linéaire, des services de BVoD et des applications et sites internet pour les années 2027 à 2030.
Description officielle
Référé précontractuel avant la signature du marché. Référé contractuel dans les conditions prévues aux articles L. 551-13 et suivants du Code de justice administrative. Recours en contestation de la validité du contrat dans un délai de deux mois à compter de l’accomplissement des mesures de publicité appropriées.
Acheteur
Centre nationale du cinéma
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude
CPV détecté
79311000
CPV complémentaires
79311000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
19:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Référé précontractuel avant la signature du marché. Référé contractuel dans les conditions prévues aux articles L. 551-13 et suivants du Code de justice administrative. Recours en contestation de la validité du contrat dans un délai de deux mois à compter de l’accomplissement des mesures de publicité appropriées. · CPV 79311000

Modalités et références

ID web
26-80471
Contract folder ID
2281758e-2561-4c35-b943-a90bc89b3a47
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 78

Résumé de la consultation

Fourniture et exécution d’un service de veille et d’analyse des données d’audience et des offres liées à la télévision linéaire et aux services de BVoD, ainsi que des données associées aux applications et sites Internet, pour les années 2027 à 2030.

Lots (3)

LOT-0001

Lot 1 : Offre et données d’audience de la télévision linéaire et analyse des performances pour les années 2027 à 2030

Offre et données d’audience de la télévision linéaire et analyse des performances pour les années 2027 à 2030

CPV 79311000CPV 51310000-5CPV 32360000-4
LOT-0002

Lot 2 : Offre disponible et veille de marché sur les services de BVoD pour les années 2027 à 2030

Offre disponible et veille de marché sur les services de BVoD pour les années 2027 à 2030

CPV 79311000CPV 51310000-5CPV 32360000-4
LOT-0003

Lot 3 : Données d’audience des applications et sites internet pour les années 2027 à 2030

Données d’audience des applications et sites internet pour les années 2027 à 2030

CPV 79311000CPV 51310000-5CPV 32360000-4

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Logiciels / SaaS. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 48CPV 722CPV 724

CPV détectés sur les lots

7931100051310000-532360000-4
Voir les appels d'offres Logiciels / SaaS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
15/08/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Conception, installation et démontage de stands ou d’espaces dédiés modulables et réutilisables lors de manifestations.

Centre nationale du cinéma
Département 6 Logiciels / SaaS

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accompagnement pour l’élaboration et la rédaction des projets d’établissements et du document de référence du GPMS Doubs Jura

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 72224000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective multitechnique sur le site Météopole de Toulouse

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72250000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en œuvre d’un système de gestion de bibliothèque (SGB) en mode SaaS et d’un outil de découverte pour le SCD de l’UPEC

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72268000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.