Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Modernisation et optimisation des flux logistiques du Centre Hospitalier William Morey (Chalon-sur-Saône)

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Saône-et-Loire (71)
Lieu d'exécution : Chalon-sur-Saône, 71100, Saône-et-Loire, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

52 800 € - 80 900 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

08/10/2026

Informations clés

Acheteur
CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Budget
52 800 € - 80 900 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 33 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 08/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Saône-et-Loire

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 85312320, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 15811000-6

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Centre hospitalier de Belle‑Île‑en‑Mer – Pains et viennoiseries à l’état frais, EPSM Morbihan – FAM Guérignan de Bignan – Pains et viennoiseries à l’état frais et EPSM Morbihan – FAM Keruhel de Monterblanc – Pains et viennoiseries à l’état frais
  • Codes CPV : 15811000-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Collectivites / Services publics2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Saône-et-Loire3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86150
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86150
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Modernisation et optimisation des flux logistiques du Centre Hospitalier William Morey de Chalon sur Saône
Description officielle
Modernisation et optimisation des flux logistiques du Centre Hospitalier William Morey de Chalon sur Saône
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Lieu d’exécution
Département 71

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Audit
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-86150
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
71

Résumé de la consultation

Soutenir l’amélioration des flux logistiques hospitaliers et l’approvisionnement en pains et viennoiseries à l’état frais, via une procédure BOAMP multi-lots, avec livraisons sur site et traçabilité, selon CCAP et CCTP.

Lots (5)

Lot 1Budget: 22 200 € - 33 300 €FourchetteHT

Centre hospitalier de Belle‑Île‑en‑Mer – Pains et viennoiseries à l’état frais

Fourniture de pains et viennoiseries à l’état frais pour le CH Belle‑Île‑en‑Mer, livrés sur site selon les modalités du CCAP et du CCTP.

CPV 15811000-6
Lot 2Budget: 5 800 € - 8 700 €FourchetteHT

EPSM Morbihan – FAM Guérignan de Bignan – Pains et viennoiseries à l’état frais

Fourniture de pains et viennoiseries à l’état frais pour le FAM Guérignan de Bignan, livrées sur site selon CCAP et CCTP.

CPV 15811000-6
Lot 3Budget: 10 000 € - 15 000 €FourchetteHT

EPSM Morbihan – FAM Keruhel de Monterblanc – Pains et viennoiseries à l’état frais

Fourniture de pains et viennoiseries à l’état frais pour le FAM Keruhel de Monterblanc, livrées sur site selon CCAP et CCTP.

CPV 15811000-6
Lot 4Budget: 6 200 € - 9 300 €FourchetteHT

EPSM Morbihan – MAS du Coudray – La Chapelle Caro – Pains et viennoiseries à l’état frais

Fourniture de pains et viennoiseries à l’état frais pour le MAS du Coudray/la Chapelle Caro, livrées sur site selon CCAP et CCTP.

CPV 15811000-6
Lot 5Budget: 8 400 € - 12 600 €FourchetteHT

EPSM Morbihan – MAS de Kerblay – Sarzeau – Pains et viennoiseries à l’état frais

Fourniture de pains et viennoiseries à l’état frais pour le MAS de Kerblay à Sarzeau, livrées sur site selon CCAP et CCTP.

CPV 15811000-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 85312320. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

15811000-6

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
08/10/2026
Temps restant
33 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation d’audit 360° des secrétariats médicaux du Centre Hospitalier de Montceau les Mines

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Département 71 85312320

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Télé coordination des soins en EHPAD – Marché EdA (GHT Saône-et-Loire Bresse Morvan)

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Département 71 85312320
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition, installation et maintenance d'un simulateur Citation 525 M2 Gen2

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 34150000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché global sectoriel – rénovation du système d’épuration des eaux usées du CP Varennes-le-Grand (DISPDIJ26006)

Ministère de la Justice
France 45259900
Budget estimé

2 200 000 €

EstiméHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d’aménagement et de mise à 2×2 voies – RN79 (RCEA) : section « La Fourche / Col des Vaux » (TOARCSEE)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233224

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Audit 360° des secrétariats médicaux du Centre Hospitalier de Montceau-les-Mines – accord-cadre

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 85312320
Budget estimé

<= 40 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.