Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de dispositifs médicaux stériles à usage unique

Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
3 départements (25, 70, 39)
Lieu d'exécution : Besançon, Doubs, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
Lieu
3 départements (25, 70, 39)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/08/2026
  • Échéance : 29/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Universitaire de Besançon a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Territoires cités : Doubs, Jura et Besançon

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33140000-3, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33140000-3

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Dispositifs médicaux stériles – DM stériles à usage unique
  • Codes CPV : 33140000-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Universitaire de Besançon a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Territoires cités

  • Doubs4
  • Jura4
  • Besançon3
  • Haute-Saône3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82217
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
Lieu
3 départements (25, 70, 39)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82217
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de Dispositifs Médicaux Stériles
Description officielle
Classes : DMS ENDOSCOPIE DIGESTIVE, IMPLANTS ENDOSCOPIE DIGESTIVE et IMPLANTS OPHTALMOLOGIE
Acheteur
Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
Lieu d’exécution
Département 25

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux
CPV détecté
33140000
CPV complémentaires
33140000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Classes : DMS ENDOSCOPIE DIGESTIVE, IMPLANTS ENDOSCOPIE DIGESTIVE et IMPLANTS OPHTALMOLOGIE · CPV 33140000

Modalités et références

ID web
26-82217
Contract folder ID
ccc3382d-0d89-46f9-b911-cd03c746cb41
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
25, 39, 70

Résumé de la consultation

Fourniture multiservice de dispositifs médicaux stériles à usage unique pour les établissements partenaires du GHT 21-52, couvrant plusieurs catégories homogènes et incluant les DM et accessoires nécessaires, dans le cadre d’un accord-cadre mono attributaire avec bons de commande et modalités de livraison hospitalières.

Lots (1)

LOT-0001

Dispositifs médicaux stériles – DM stériles à usage unique

Fourniture de dispositifs médicaux stériles à usage unique couvrant plusieurs catégories homogènes conformément au CCAP/CCTP du marché BOAMP AO26096.

CPV 33140000-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33140000-3. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33140000-3

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/08/2026
Date limite
29/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.