Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de Dispositifs Médicaux Stériles – AO27DMS

Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
3 départements (25, 70, 39)
Lieu d'exécution : CHU Grenoble Alpes – Pôle Pharmacie – UM Support Administratif Pharmaceutique – CS 10217 – 38043 Grenoble
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
Lieu
3 départements (25, 70, 39)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 21/08/2026
  • Échéance : 22/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Universitaire de Besançon a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Territoires cités : Doubs, Jura et Besançon

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Universitaire de Besançon a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Territoires cités

  • Doubs4
  • Jura4
  • Besançon3
  • Haute-Saône3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81978
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
Lieu
3 départements (25, 70, 39)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81978
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de Dispositifs Médicaux Stériles
Description officielle
Classes : DMS & DMIS TRAUMATOLOGIE/ORTHOPEDIE MEMBRE INFERIEUR, DMS & DMIS TRAUMATOLOGIE/ORTHOPEDIE MEMBRE SUPERIEUR et DMS & DMIS TRAUMATOLOGIE/ORTHOPEDIE MEMBRE SUPERIEUR CHIHC PONTARLIER
Acheteur
Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
Lieu d’exécution
Département 25

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux
CPV détecté
33140000
CPV complémentaires
33140000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Classes : DMS & DMIS TRAUMATOLOGIE/ORTHOPEDIE MEMBRE INFERIEUR, DMS & DMIS TRAUMATOLOGIE/ORTHOPEDIE MEMBRE SUPERIEUR et DMS & DMIS TRAUMATOLOGIE/ORTHOPEDIE MEMBRE SUPERIEUR CHIHC PONTARLIER · CPV 33140000

Modalités et références

ID web
26-81978
Contract folder ID
88e7195a-d15c-4c5b-9cdd-d35d0713f0c1
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
25, 39, 70

Résumé de la consultation

Objective: fournir et livrer des dispositifs médicaux stériles pour le CHUGA et les établissements du GHT Alpes-Dauphiné, avec mise en œuvre des conditions techniques, logistiques et contractuelles (CCAP/CCTP) décrites dans le dossier BOAMP, incluant les exigences de traçabilité, qualité et conformité, sans détail des lots individuels.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
21/08/2026
Date limite
22/09/2026
Temps restant
17 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux stériles à usage unique – DM stériles, implants et DM accessoire pour le GHT 21-52 (96 lots)

Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
Besançon 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux stériles à usage unique

Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
Département 25 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de Dispositifs Médicaux Stériles – CCAP AO27DMS (700 lots)

Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
Département 25 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux stériles – CHU Besançon

Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
Besançon 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux stériles

Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
Besançon 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux steriles – LOT-0001 – CHU Grenoble Alpes (GHT Alpes-Dauphine) – cadre a bons de commande

Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
GFC-DM_CHUB_CAMSP_26PAN5DM_CCP_Annexe1C etablissements beneficiaire_RESPONSABLES DM-CDE-MTV.doc 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.