Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de Dispositifs Médicaux Stériles 2027 – AO27DMS

Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
3 départements (25, 70, 39)
Lieu d'exécution : CHU Grenoble Alpes, Pôle Pharmacie – UM Support Administratif Pharmaceutique – CS10217 – 38043 Grenoble
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
Lieu
3 départements (25, 70, 39)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 16/08/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Universitaire de Besançon a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Territoires cités : Doubs, Jura et Besançon

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Universitaire de Besançon a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Territoires cités

  • Doubs4
  • Jura4
  • Besançon3
  • Haute-Saône3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80718
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
Lieu
3 départements (25, 70, 39)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80718
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de Dispositifs Médicaux Stériles
Description officielle
Classes : DMS & IMPLANTS CHIRURGIE VISCERALE, DMS ABORD URINAIRE, DMS EXPLORATION FONCTIONNELLE ET HEMATO, DMS STANDARD, PANSEMENTS GROUPE "A", SUTURES ET LIGATURES. Cf annexes : GFC-DM_CHUB_CAMSP_26PAN5DM_CCP_Annexe4_Catalogue des Besoins
Acheteur
Centre Hospitalier Universitaire de Besançon
Lieu d’exécution
Département 25

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Négociée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux
CPV détecté
33140000
CPV complémentaires
33140000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Cf annexes : GFC-DM_CHUB_CAMSP_26PAN5DM_CCP_Annexe4_Catalogue des Besoins, GFC-DM_CHUB_CAMSP_26PAN5DM_CCP_Annexe5_Quantification par bénéficiaire et Catalogue des produits = fichier .cmp · CPV 33140000

Modalités et références

ID web
26-80718
Contract folder ID
0ce340a5-5add-4b6d-a245-02d2b882e883
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
25, 39, 70

Résumé de la consultation

Besoin d'approvisionnement en dispositifs médicaux stériles pour le CHU Grenoble-Alpes et les établissements du GHT Alpes-Dauphiné, dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande. Le dossier prévoit des livraisons, traçabilité, sécurité, conformité RGPD et éventuelles reconductions. Les quantités et références exactes sont détaillées dans le catalogue des besoins et les pièces CCAP/CCTP; aucune estimation budgétaire globale fournie dans l'extrait.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
16/08/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.