Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations de services d'assurance pour le groupement hospitalier de territoire Yvelines Nord

Centre Hospitalier Poissy/Saint-Germain-En-Laye
Yvelines (78)
Lieu d'exécution : Yvelines (78), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Poissy/Saint-Germain-En-Laye
Lieu
Yvelines (78)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 8 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 13/08/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Poissy/Saint-Germain-En-Laye a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 13/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Yvelines et Versailles

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66510000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66510000, 75310000, 66519310, 75222000, 66515000 et 66516100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : LOT-0001, LOT-0002 et LOT-0003
  • Codes CPV : 66510000, 75310000, 66519310, 75222000, 66515000 et 66516100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Poissy/Saint-Germain-En-Laye a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 13/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Travaux / BTP4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Yvelines3
  • Versailles2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80066
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Poissy/Saint-Germain-En-Laye
Lieu
Yvelines (78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80066
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de services d'assurance pour groupement le groupement hospitalier de territoire Yvelines Nord
Description officielle
Responsabilité civile Hospitalière et risques annexes PSE n°1 – CHIPS - Coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo 20 k€ ▪ PSE n°2 – CHIPS - Coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo 10 k€ ▪ PSE n°3 – CHIPS - Coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo néant ▪ PSE n°4 – CHFQ - Coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo 10 k€ ▪ PSE n°5 – CHFQ - Coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo néant ▪ PSE n°6 – CHIMM - Coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo néant
Acheteur
Centre Hospitalier Poissy/Saint-Germain-En-Laye
Lieu d’exécution
Département 78

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000, 75310000, 66519310, 75222000, 66515000, 66516100
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Dommages aux biens CHIPS CHFQ · Responsabilité civile Hospitalière et risques annexes PSE n°1 – CHIPS - Coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo 20 k€ ▪ PSE n°2 – CHIPS - Coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo 10 k€ ▪ PSE n°3 – CHIPS - Coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo néant ▪ PSE n°4 – CHFQ - Coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo 10 k€ ▪ PSE n°5 – CHFQ - Coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo néant ▪ PSE n°6 – CHIMM - Coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo néant · CPV 66515000, 75222000, 66516100, 75310000

Modalités et références

ID web
26-80066
Contract folder ID
9ead6e07-c114-4615-b206-87aefdfc5d04
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
78

Résumé de la consultation

Fourniture de prestations d'assurance destinée au groupement hospitalier de territoire Yvelines Nord, couvrant les risques et garanties adaptés à l'activité hospitalière.

Lots (6)

LOT-0001

LOT-0001

LOT-0001

CPV 66510000CPV 75310000CPV 66519310CPV 75222000CPV 66515000CPV 66516100
LOT-0002

LOT-0002

LOT-0002

CPV 75222000CPV 66515000CPV 66516100
LOT-0003

LOT-0003

Dommages aux biens CHIPS CHFQ – Coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo 20 k€; PSE n°2 – CHIPS - coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo 10 k€; PSE n°3 – CHIPS - coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo néant; PSE n°4 – CHFQ - coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo 10 k€; PSE n°5 – CHFQ - coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo néant; PSE n°6 – CHIMM - coût du rachat franchise pour obtenir Fch corpo néant

CPV 66515000CPV 75222000CPV 66516100CPV 66510000CPV 75310000CPV 66519310
LOT-0004

LOT-0004

Flotte automobile ▪ PSE n°1 – préposés en mission ▪ PSE n°2 – marchandises / matériels transportés

CPV 66516100CPV 75222000
LOT-0005

LOT-0005

Risques statutaires Variante imposée n°1 : EHPAD RICHARD : DC + ATMP (IJ + FS) Fch 60 jours

CPV 75222000CPV 66515000CPV 66516100CPV 75310000
LOT-0006

LOT-0006

LOT-0006

CPV 66510000CPV 75222000CPV 66515000CPV 66516100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66510000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

665100007531000066519310752220006651500066516100

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
13/08/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
8 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de nettoyage et bio-nettoyage des locaux et vitrerie pour CHIMM (Centre Hospitalier Intercommunal Meulan-Les-Mureaux) – Lot 2

Centre Hospitalier Poissy/Saint-Germain-En-Laye
Département 78 CPV 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de nettoyage et bio-nettoyage des locaux, vitreries et services associés pour CHIMM (Centre Hospitalier Intercommunal Meulan-Les Mureaux) et sites du GHT Yvelines Nord

Centre Hospitalier Poissy/Saint-Germain-En-Laye
VERSAILLES 90910000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien et réparations courantes pour le GHT Yvelines Nord (GHT Yvelines Nord) – accord-cadre multi-lots

Centre Hospitalier Poissy/Saint-Germain-En-Laye
Département 78 CPV 66510000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Désamiantage – Déplombage – Appel d’offres multi-lots pour entretien et réparations – GHT Yvelines Nord

Centre Hospitalier Poissy/Saint-Germain-En-Laye
VERSAILLES 45262660
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maîtrise d’œuvre – Restructuration du Plateau Technique de Rééducation et balnéothérapie, Hôpital du Vésinet (Lot unique)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000
Budget estimé

<= 2 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.