Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Prestation d'intérim et de mise en relation de personnel médical et non médical pour le GHT des Îles du Nord – BOAMP 26-70609

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Pas-de-Calais (62)
Lieu d'exécution : Pas-de-Calais (62), France – sites: Polyclinique de Henin-Beaumont (Henin-Beaumont, 62); Polyclinique de la Clarence (Divion, 62460); Hôpital de Riaumont (Lievin, 62800); Centre de réadaptation Les Hautois (Oignies, 62590); Polyclinique du Ternois (Saint-Pol-sur-Ternoise, 62130); autres sites mentionnés dans l'annexe (Lievin et alentours).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 10/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 56 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978) a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Guadeloupe, Basse-Terre et Pas-de-Calais

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 50721000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 50721000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Polycliniques et établissements du 62, Lot 2 – Centre et EHPAD du groupe AHNAC et Lot 3 – Polyclinique du Ternois
  • Codes CPV : 50721000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978) a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Collectivites / Services publics2
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Guadeloupe2
  • Basse-Terre1
  • Pas-de-Calais1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70609
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70609
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation d'intérim et de mise en relation de personnel médical et non médical pour le GHT des Iles du Nord
Description officielle
PRESTATIONS DE TRAVAIL TEMPORAIRE MEDICAL ET NON MEDICAL DES ETABLISSEMENTS DU GHT DES ILES DU NORD
Acheteur
Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Lieu d’exécution
Département 978

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Mise à disposition de personnel
CPV détecté
79620000
CPV complémentaires
79620000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
20 000 EUR

Lots détectés

LOT-0002
Contrat de prestation de mise en relation médical · Contrat de prestation de mise en relation non médical · CPV 79620000 · Montant 20 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-70609
Contract folder ID
407dd8c7-1b1a-49bf-a199-c9ddfb921f9a
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
978

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion du personnel temporaire et mise en relation des professionnels entre les établissements du GHT des Îles du Nord, couvrant les prestations de travail temporaire médical et non médical et les services de mise en relation sur les sites du GHT.

Lots (3)

LOT-0001

Lot 1 – Polycliniques et établissements du 62

Polyclinique de Henin Beaumont; Polyclinique de la Clarence; Hôpital de Riaumont; Centre de réadaptation Les Hautois

CPV 50721000
LOT-0002

Lot 2 – Centre et EHPAD du groupe AHNAC

Centre de Psychothérapie «Les Marronniers» et EHPAD «L'Aquarelle»; Maisons thérapeutiques et autres sites associées

CPV 50721000
LOT-0003

Lot 3 – Polyclinique du Ternois

Polyclinique du Ternois de Saint Pol

CPV 50721000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 50721000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

50721000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
17/07/2026
Date limite
10/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
56 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Service de livraison médicale par drone pour les établissements du GHT des Îles du Nord — CH Louis Constant Fleming (Saint-Martin) et CH Irénée de Bruyn (Saint-Barthélemy)

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Département 971 CPV 50721000
Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Service de livraison médicale par drone pour les établissements du GHT des Îles du Nord (Saint-Martin et Saint-Barthélemy)

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Saint-Barthélemy 60161000
Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance, dépannage et suivi du parc automobile du Centre Hospitalier Louis Constant Fleming – MAPA 11/2026

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Département 978 CPV 50721000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Plan d'Épargne Retraite Obligatoire (PERO) – Partélios Habitat (GIE + Partélos Habitat + Agerys + Citizim) – 3 lots

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
BASSE-TERRE 79620000
Budget estimé

<= 220 000 €

Plafond

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Préparation et accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’UE/pays associé — cadre ERASMUS+ (maximum 792 000 EUR)

FRANCE TRAVAIL HAUTS-DE-FRANCE
Département 2 CPV 50721000
Budget estimé

<= 792 000 €

Plafond

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux pour la construction d'un parking silo de 700 places dans le cadre de l'aménagement du quartier Bergaigne situé sur la commune d'Arras (15 lots)

Communauté Urbaine d'Arras
Département 62 CPV 50721000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.