Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Location de centrales de production de fluides médicaux pour le CHIVA – Centre hospitalier des vallées de l'Ariège

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Ariège (09)
Lieu d'exécution : FRJ21 - Ariège, SAINT JEAN DE VERGES-FOIX-PAMIERS-LAVELANET
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

187 200 €

Estimé

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Lieu
Ariège (09)
Budget
187 200 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 24/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Ariège, Foix et Toulouse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 24111500, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance6
  • Travaux / BTP3
  • Collectivites / Services publics2

Territoires cités

  • Ariège3
  • Foix1
  • Toulouse1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82693
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Lieu
Ariège (09)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82693
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Location de centrales de production de fluides médicaux pour le Chiva
Description officielle
Location de centrales de production de fluides médicaux pour le Chiva
Acheteur
Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Lieu d’exécution
Département 9

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Fluides médicaux, Location (matériels)
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
187 200 €

Modalités et références

ID web
26-82693
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
9

Résumé de la consultation

Fourniture et location de centrales de production de fluides médicaux (air et vide) pour le CHIVA, sur une période de 4 ans, avec tarification forfaitaire et cadre de consultation adapté ouvert. Le besoin couvre des équipements destinés à la production et maintenance associée au fonctionnement hospitalier, selon une offre estimée et non plafonnée au maximum.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 24111500. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
24/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de linge plat et en forme, sacs de linge et vêtements professionnels pour le GHT des Pyrénées Ariégeoises

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Département 9 24111500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de linge plat en jersey CHAC – GHT des Pyrénées Ariégeoises (5 lots)

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Foix Cedex 39518000
Budget estimé

<= 586 600 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Stockeurs automatiques pour Pharmacie à Usage Intérieur (PUI) - CHIVA

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Toulouse 42997300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison, installation, mise en service et maintenance de stockeurs automatiques pour la Pharmacie à Usage Intérieur (PUI) du CHIVA

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Département 9 24111500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renforcement de la sûreté du site CPAM Foix – Lot unique

Organismes de sécurité Sociale
France 45311200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renforcement de la sûreté du site CPAM Foix

CPAM de l'Ariège
Département 9 45311200
Budget estimé

191 000 €

Estimé

Date Limite

16/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.