Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de linge plat et en forme, sacs de linge et vêtements professionnels pour le GHT des Pyrénées Ariégeoises

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Ariège (09)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Lieu
Ariège (09)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 20 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Ariège, Foix et Toulouse

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance6
  • Travaux / BTP3
  • Collectivites / Services publics2

Territoires cités

  • Ariège3
  • Foix1
  • Toulouse1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81319
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Lieu
Ariège (09)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81319
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de linge plat et en forme, sacs de linge et vêtements professionnels pour le GHT des Pyrénées Ariégeoises
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social et environnemental détaillées au cahier des charges. Financement sur budget d'exploitation des l'hôpitaux
Acheteur
Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Lieu d’exécution
Département 9

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Habillement, Textile
CPV détecté
39518000
CPV complémentaires
39518000, 18110000, 18130000, 18935000
Critères d’attribution
quality, price, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
586 600 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture de linge plat et en forme · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social et environnemental détaillées au cahier des charges. Financement sur budget d'exploitation des l'hôpitaux · CPV 39518000, 18110000, 18130000, 18935000 · Montant 140 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-81319
Contract folder ID
505b5d80-130f-4ebf-8ca6-a2aa48d3e325
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
9

Résumé de la consultation

Consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
20 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location de centrales de production de fluides médicaux pour le CHIVA – Centre hospitalier des vallées de l'Ariège

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Département 9 24111500
Budget estimé

187 200 €

Estimé

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de linge plat en jersey CHAC – GHT des Pyrénées Ariégeoises (5 lots)

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Foix Cedex 39518000
Budget estimé

<= 586 600 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Stockeurs automatiques pour Pharmacie à Usage Intérieur (PUI) - CHIVA

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Toulouse 42997300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison, installation, mise en service et maintenance de stockeurs automatiques pour la Pharmacie à Usage Intérieur (PUI) du CHIVA

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Département 9 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renforcement de la sûreté du site CPAM Foix – Lot unique

Organismes de sécurité Sociale
France 45311200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renforcement de la sûreté du site CPAM Foix

CPAM de l'Ariège
Département 9 45311200
Budget estimé

191 000 €

Estimé

Date Limite

16/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.