Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Réalisation d’une autorisation d’occupation temporaire pour orthèses sur mesure au Centre Hospitalier de Valenciennes (AOT) – maintenance et exploitation des sites EFS Occitanie

Centre hospitalier de Valenciennes
2 départements (59, 62)
Lieu d'exécution : Centre hospitalier de Valenciennes, Valenciennes 59300, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 3 100 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

16/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier de Valenciennes
Lieu
2 départements (59, 62)
Budget
<= 3 100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 11 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 16/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 21 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier de Valenciennes a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Nord et Pas-de-Calais

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 50700000-2, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 50700000-2

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Maintenance multitechnique des sites EFS des départements de l’Aveyron (12), de la Haute-Garonne (31), du Gers (32), du Lot (46), des Hautes-Pyrénées (65), du Tarn (81) et du Tarn-et-Garonne (82) et Lot 2 – Maintenance multitechnique des sites EFS des départements de l’Aude (11), du Gard (30), de l’Hérault (34), des Pyrénées-Orientales (65)
  • Codes CPV : 50700000-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier de Valenciennes a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Etudes / Ingenierie2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Nord3
  • Pas-de-Calais2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83623
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre hospitalier de Valenciennes
Lieu
2 départements (59, 62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83623
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
20260104001000 - AOT - REALISATION PAR UN PRESTATAIRE EXTERIEUR D’ORTHESES SUR MESURE DANS DES LOCAUX MIS A DISPOSITION PAR LE CENTRE HOSPITALIER DE VALENCIENNES
Description officielle
20260104001000 - AOT - REALISATION PAR UN PRESTATAIRE EXTERIEUR D’ORTHESES SUR MESURE DANS DES LOCAUX MIS A DISPOSITION PAR LE CENTRE HOSPITALIER DE VALENCIENNES
Acheteur
Centre hospitalier de Valenciennes
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Divers
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Matériel médical
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-83623
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59, 62

Résumé de la consultation

Besoin d’un titulaire pour occuper temporairement des locaux du CH Valenciennes et assurer la gestion technique et opérationnelle des installations liées aux sites EFS Occitanie, incluant l’exploitation et la maintenance multitechnique des installations et le cadre d’occupation temporaire.

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 1 800 000 €PlafondHT

Lot 1 – Maintenance multitechnique des sites EFS des départements de l’Aveyron (12), de la Haute-Garonne (31), du Gers (32), du Lot (46), des Hautes-Pyrénées (65), du Tarn (81) et du Tarn-et-Garonne (82)

Maintenance multitechnique des installations techniques sur les sites EFS Occitanie – Lot 1.

CPV 50700000-2
Lot 2Budget: <= 1 300 000 €PlafondHT

Lot 2 – Maintenance multitechnique des sites EFS des départements de l’Aude (11), du Gard (30), de l’Hérault (34), des Pyrénées-Orientales (65)

Maintenance multitechnique des installations techniques sur les sites EFS Occitanie – Lot 2.

CPV 50700000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 50700000-2. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

50700000-2

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
16/09/2026
Temps restant
11 jours
Fenêtre de réponse
21 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

APPEL D’OFFRES POUR LA FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX D’ABORD CHIRURGICAL

Centre hospitalier de Valenciennes
Département 59 CPV 50700000-2

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

20260071 - AOO - Fourniture de cadeaux et attentions destinés aux résidents des hôpitaux Hainaut-Cambrésis

Centre hospitalier de Valenciennes
Département 59 CPV 50700000-2

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Objets de décoration et utilitaires

Centre hospitalier de Valenciennes
Etablissement(s) bénéficiaire(s) : - Centre hospitalier de Denain ; - Centre hospitalier de Fourmies ; - Centre hospitalier de Le Quesnoy ; - Centre hospitalier de Saint-Amand-les-Eaux ; - Centre hospitalier de Valenciennes. 39516000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Préparation et accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’UE/pays associé — cadre ERASMUS+ (maximum 792 000 EUR)

FRANCE TRAVAIL HAUTS-DE-FRANCE
Département 2 CPV 50700000-2
Budget estimé

<= 792 000 €

Plafond

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et curative des installations de fluides médicaux et groupes de vide pour le GHT du Dunkerquois et de l'Audomarois

CENTRE HOSPITALIER DE DUNKERQUE
Département 59 CPV 50700000-2

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande - Fourniture de carburants pour la Ville de Fourmies (gazoil, fioul grand froid, GNR/BIO 100)

Commune de Fourmies (59)
Département 59 CPV 50700000-2
Budget estimé

40 500 € - 73 000 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.