Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

MAINTENANCE PREVENTIVE ET DE CONTROLE QUALITE BIOMEDICAUX MULTIMARQUES POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT DROME ARDECHE VERCORS

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Drôme (26)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

12/10/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Lieu
Drôme (26)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 37 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 12/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV a publié 38 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Maintenance CVC et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Drôme, Aubenas et Grenoble

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV a publié 38 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance20
  • Maintenance CVC9
  • Travaux / BTP9

Territoires cités

  • Drôme5
  • Aubenas1
  • Grenoble1
  • Villeneuve-de-Berg1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86102
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Lieu
Drôme (26)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86102
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MAINTENANCE PREVENTIVE ET DE CONTROLE QUALITE BIOMEDICAUX MULTIMARQUES POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT DROME ARDECHE VERCORS
Description officielle
Le présent marché a pour objet la prestation de maintenance préventive et de contrôle qualité biomédicaux multimarques pour les établissements du Groupement Hospitalier de Territoire Drôme Ardèche Vercors. --- La consultation est lancée par l'établissement support du Groupement Hospitalier de Territoire (GHT) Drôme Ardèche Vercors conformément aux dispositions de l'article R6132-16 du Code de la santé publique. --- La présente consultation concerne les établissements parties suivants : -CH de Valence -GH Portes de Provence de Montélimar, -CH d'Ardèche Méridionale, -Les Hôpitaux Drôme Nord, -CH de Tournon sur Rhône, -CH de Crest, -CH de Die, -CH du Cheylard -CH de Lamastre, -CH Drôme Vivarais, -CH de Villeneuve de Berg, -CH de Vallon Pont d'Arc, -CH des Cévennes Ardéchoises, -EHPAD Les Cèdres -CH de Nyons, -CH de Buis les Baronnies
Acheteur
Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Lieu d’exécution
Département 26

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance
CPV détecté
50410000
CPV complémentaires
50410000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Maintenance préventive et contrôle qualité d'équipements de monitorage, d'électrocardiographie et de défibrillation · La reconduction du marché est tacite, ce qui signifie qu'en l'absence de reconduction expresse ou d'une décision de non reconduction le marché se poursuit. En cas de décision de non reconduction du marché par le directeur de l'établissement support du Ght, le titulaire en sera informé par courrier en lettre recommandée avec accusé de réception, 2 mois au moins avant la fin de la période annuelle. Seul l'établissement support du Ght Drôme Ardèche Vercors a le pouvoir de reconduire ou mettre fin au présent marché · CPV 50410000

Modalités et références

ID web
26-86102
Contract folder ID
93d2f540-244c-4e49-b118-e841c9bd63ed
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
26

Résumé de la consultation

Le présent marché a pour objet la prestation de maintenance préventive et de contrôle qualité biomédicaux multimarques pour les établissements du Groupement Hospitalier de Territoire Drôme Ardèche Vercors. --- La consultation est lancée par l'établissement support du Groupement Hospitalier de Territoire (GHT) Drôme Ardèche Vercors conformément aux dispositions de l'article R6132-16 du Code de la santé publique. --- La présente consultation concerne les établissements parties suivants : -CH de Valence -GH Portes de Provence de Montélimar, -CH d'Ardèche Méridionale, -Les Hôpitaux Drôme Nord, -CH de Tournon sur Rhône, -CH de Crest, -CH de Die, -CH du Cheylard -CH de Lamastre, -CH Drôme Vivarais, -CH de Villeneuve de Berg, -CH de Vallon Pont d'Arc, -CH des Cévennes Ardéchoises, -EHPAD Les Cèdres -CH de Nyons, -CH de Buis les Baronnies

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
12/10/2026
Temps restant
37 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de sacs papier, sacs plastique et sacs compostables – GHT Drôme Ardèche Vercors (3 lots)

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Département 26 Maintenance
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de sacs papier, sacs plastiques et sacs compostables pour le GHT Drôme Ardèche Vercors (accord-cadre)

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Ght 19640000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations de chauffage, d’eau chaude sanitaire, de ventilation et de climatisation

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Département 26 Maintenance
Budget estimé

<= 750 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations CVC et ECS sur les CH et EHPAD du GHT Drôme Ardèche Vercors (7 lots)

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Aubenas 50730000
Budget estimé

<= 1 050 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de réhabilitation du bâtiment V120 – Hôpital de Villeneuve-de-Berg (07170, Ardèche, France)

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Département 26 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

V R D

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Villeneuve-de-Berg 45112500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.