Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Achat/location journalière et maintenance des systèmes de traitement des plaies par pression négative – GHT Bourgogne Méridionale (4 lots)

Centre hospitalier de Mâcon
3 départements (01, 69, 71)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier de Mâcon (Mâcon, 71018), Centre Hospitalier Belnay (Tournus, 71700), Centre Hospitalier du Pays Charolais-Brionnais (Paray-le-Monial, 71600)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier de Mâcon
Lieu
3 départements (01, 69, 71)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 6 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 18/07/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 56 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier de Mâcon a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Ain, Rhône et Saône-et-Loire

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 33000000, 33140000 et 33141110

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) – CH de Mâcon et CH de Tournus, Lot 2 – Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) mode instillation – CH de Mâcon et CH de Tournus et Lot 3 – Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) – CH du Pays Charolais Brionnais
  • Codes CPV : 33000000, 33140000 et 33141110

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier de Mâcon a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Nettoyage / Proprete2

Territoires cités

  • Ain1
  • Rhône1
  • Saône-et-Loire1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71085
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre hospitalier de Mâcon
Lieu
3 départements (01, 69, 71)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71085
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Achat, location journalière ponctuelle, maintenance et achat des consommables associés des équipements de traitement des plaies par pression négative pour le GHT Bourgogne Méridionale.
Description officielle
Sous lot 1 : Générateur TPN - achat; Sous lot 2 : Générateur TPN - Mise à disposition; Sous lot 3 : Location journalière appareil - générateur TPN; Sous lot 4 : Accessoires et dispositifs médicaux pour TPN - stérile ( réservoir - connecteurs - capuchon - bandes adhésives - champs occlusifs …); Sous lot 5 : KITS de soins mousse et pansement TPN - stérile; Sous lot 6 : Maintenance; Sous lot 7 : Fournitures et prestations non inscrites aux Bordereaux de Prix Unitaires. Le marché est conclu par accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, en application des articles R 21621 à R 21626 du Code de la commande publique, établi sans minimum et avec un maximum en quantité. Les quantités sont indiquées dans l’annexe 1 à l’acte d’engagement (quantité maximale annuelle).
Acheteur
Centre hospitalier de Mâcon
Lieu d’exécution
Département 1

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits pharmaceutiques
CPV détecté
33000000
CPV complémentaires
33000000, 33140000, 33141100
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Sous lot 1 : Générateur TPN - achat; Sous lot 2 : Générateur TPN - Mise à disposition; Sous lot 3 : Location journalière appareil - générateur TPN; Sous lot 4 : Accessoires et dispositifs médicaux pour TPN - stérile ( réservoir - connecteurs - capuchon - bandes adhésives - champs occlusifs …); Sous lot 5 : KITS de soins mousse et pansement TPN - stérile; Sous lot 6 : Maintenance; Sous lot 7 : Fournitures et prestations non inscrites aux Bordereaux de Prix Unitaires. Le marché est conclu par accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, en application des articles R 21621 à R 21626 du Code de la commande publique, établi sans minimum et avec un maximum en quantité. Les quantités sont indiquées dans l’annexe 1 à l’acte d’engagement (quantité maximale annuelle). · CPV 33000000, 33140000, 33141100

Modalités et références

ID web
26-71085
Contract folder ID
abe9bb56-74a7-4467-b1a5-faea05b0b58c
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
1, 69, 71

Résumé de la consultation

Consultation publique pour l’achat, la location journalière ponctuelle, la maintenance et l’achat des consommables des équipements de traitement des plaies par pression négative, pour le GHT Bourgogne Méridionale, répartie en 4 lots couvrant générateurs et accessoires pour les CH de Mâcon et Tournus, et pour le Pays Charolais-Brionnais.

Lots (4)

LOT-0001

Lot 1 – Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) – CH de Mâcon et CH de Tournus

Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) destinés aux Centres hospitaliers de Mâcon et de Tournus.

CPV 33000000CPV 33140000CPV 33141110
LOT-0002

Lot 2 – Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) mode instillation – CH de Mâcon et CH de Tournus

Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) mode instillation destinés aux Centres hospitaliers de Mâcon et de Tournus.

CPV 33000000CPV 33140000CPV 33141110
LOT-0003

Lot 3 – Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) – CH du Pays Charolais Brionnais

Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) destinés au Centre hospitalier du Pays Charolais Brionnais.

CPV 33000000CPV 33140000CPV 33141110
LOT-0004

Lot 4 – Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) mode instillation – CH du Pays Charolais Brionnais

Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) mode instillation destinés au Centre hospitalier du Pays Charolais Brionnais.

CPV 33000000CPV 33140000CPV 33141110

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

330000003314000033141110
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
18/07/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
6 jours
Fenêtre de réponse
56 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.