Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de consommables et implants orthopédiques – CH Lens et CH Béthune (46 lots)

Centre Hospitalier de Lens
Pas-de-Calais (62)
Lieu d'exécution : Pharmacie DMS CH Lens, 99 Route de La Bassée, 62300 Lens; Pharmacie CH Béthune, 27 rue Delbecque, 62660 Béthune
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/10/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier de Lens
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 40 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/08/2026
  • Échéance : 15/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 75 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier de Lens a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Pas-de-Calais, Lille et Lens

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33140000-3, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33140000-3, 33183100-7 et 33183300-9

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 46 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : AIGUILLE LIGAMENTOPLASTIE EPAULE, AIGUILLE LIGAMENTOPLASTIE GENOU et CANULE ARTHROSCOPIE
  • Codes CPV : 33140000-3, 33183100-7 et 33183300-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier de Lens a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance11
  • Travaux / BTP8
  • Logiciels / SaaS7

Territoires cités

  • Pas-de-Calais6
  • Lille2
  • Lens1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76961
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier de Lens
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76961
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
2026-125 - Fourniture de consommables et implants orthopédiques pour les centres hospitaliers de Lens et de Béthune
Description officielle
Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat). Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique
Acheteur
Centre Hospitalier de Lens
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Implants, Prothèses
CPV détecté
33140000
CPV complémentaires
33140000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
2026-125 - Fourniture de consommables et implants orthopédiques pour les centres hospitaliers de Lens et de Béthune · Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat). Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique · CPV 33140000

Modalités et références

ID web
26-76961
Contract folder ID
32adb8db-95a0-44b3-9951-843f6649f025
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Approvisionnement pluriannuel en consommables médicaux et implants orthopédiques pour les CH Lens et Béthune, via un cadre à tarifs unitaires et bons de commande, couvrant 46 lots allant des consommables et instruments aux dispositifs d’ostéosynthèse et implants orthopédiques, livrés sur deux sites.

Lots (46)

LOT-01

AIGUILLE LIGAMENTOPLASTIE EPAULE

AIGUILLE LIGAMENTOPLASTIE EPAULE

CPV 33140000-3
LOT-02

AIGUILLE LIGAMENTOPLASTIE GENOU

AIGUILLE LIGAMENTOPLASTIE GENOU

CPV 33140000-3
LOT-03

CANULE ARTHROSCOPIE

CANULE ARTHROSCOPIE

CPV 33140000-3
LOT-04

CONSOMMABLES SHAVER ET ARTHROPOMPE

CONSOMMABLES SHAVER ET ARTHROPOMPE

CPV 33140000-3
LOT-05

COUTEAU CANAL CARPIEN

COUTEAU CANAL CARPIEN

CPV 33140000-3
LOT-06

FRAISE MOTEUR

FRAISE MOTEUR

CPV 33140000-3
LOT-07

FRAISE PERCUTANEE

FRAISE PERCUTANEE

CPV 33140000-3
LOT-08

KIT DE SUTURE MENISCALE

KIT DE SUTURE MENISCALE

CPV 33140000-3
LOT-09

SYSTEME ELECTROCOAGULATION ARTHROSCOPIE

SYSTEME ELECTROCOAGULATION ARTHROSCOPIE

CPV 33140000-3
LOT-10

AGRAFE COMPRESSION

AGRAFE COMPRESSION

CPV 33140000-3
LOT-11

AGRAFE LIGAMENTAIRE

AGRAFE LIGAMENTAIRE

CPV 33140000-3
LOT-12

CROCHET TROCHANTERIEN

CROCHET TROCHANTERIEN

CPV 33140000-3
LOT-13

DISPOSITIF POUR REPARATION DU TENDON D ACHILLE

DISPOSITIF POUR REPARATION DU TENDON D ACHILLE

CPV 33183100-7
LOT-14

IMP TEND PROTHET RENF TEXT SUT MENISCALE IN OUT

IMP TEND PROTHET RENF TEXT SUT MENISCALE IN OUT

CPV 33183100-7
LOT-15

IMPLANT ACROMIO CLAVICULAIRE

IMPLANT ACROMIO CLAVICULAIRE

CPV 33183100-7
LOT-16

IMPLANT ACROMIO CLAVICULAIRE SANS NOEUD

IMPLANT ACROMIO CLAVICULAIRE SANS NOEUD

CPV 33183100-7
LOT-17

IMPLANT POUR REINSERTION MENISQUE

IMPLANT POUR REINSERTION MENISQUE

CPV 33183100-7
LOT-18

IMPLANT SOUS TALIEN

IMPLANT SOUS TALIEN

CPV 33183100-7
LOT-19

IMPLANT SUTURE LABRUM

IMPLANT SUTURE LABRUM

CPV 33183100-7
LOT-20

IMPLANT SUTURE LASSO CROCHET RAMP LESION

IMPLANT SUTURE LASSO CROCHET RAMP LESION

CPV 33183100-7
LOT-21

OSTEOSYNTHESE OSTEOTOMIE PLATEAU TIBIAL/FEMUR DISTAL

OSTEOSYNTHESE OSTEOTOMIE PLATEAU TIBIAL/FEMUR DISTAL

CPV 33183300-9
LOT-22

SUTURE STERNALE

SUTURE STERNALE

CPV 33140000-3
LOT-23

SYST ANCRAGE GENOU NON RESORBABLE

SYST ANCRAGE GENOU NON RESORBABLE

CPV 33183300-9
LOT-24

SYST ANCRAGE TENDINEUX OU LIGAMENTAIRE DT4

SYST ANCRAGE TENDINEUX OU LIGAMENTAIRE DT4

CPV 33183300-9
LOT-25

SYSTEME ANCRAGE TENDINEUX OU LIGAMENTAIRE TYPE ANCRE NON RESORBABLE

SYSTEME ANCRAGE TENDINEUX OU LIGAMENTAIRE TYPE ANCRE NON RESORBABLE

CPV 33183300-9
LOT-26

SYSTEME ANCRAGE TENDINEUX OU LIGAMENTAIRE TYPE ANCRE POUR COIFFE

SYSTEME ANCRAGE TENDINEUX OU LIGAMENTAIRE TYPE ANCRE POUR COIFFE

CPV 33183300-9
LOT-27

VIS INTERFERENCE LIGAMENTOPLASTIE RESORBABLE

VIS INTERFERENCE LIGAMENTOPLASTIE RESORBABLE

CPV 33183300-9
LOT-28

CIMENT OSSEUX BASSE VISCOSITE

CIMENT OSSEUX BASSE VISCOSITE

CPV 33140000-3
LOT-29

CIMENT OSSEUX HAUTE VISCOSITE

CIMENT OSSEUX HAUTE VISCOSITE

CPV 33140000-3
LOT-30

IMPLANT COUDE PROTHESE PARTIELLE

IMPLANT COUDE PROTHESE PARTIELLE

CPV 33183100-7
LOT-31

IMPLANT COUDE PROTHESE TOTALE

IMPLANT COUDE PROTHESE TOTALE

CPV 33183100-7
LOT-32

IMPLANT DOIGT PHALANGIEN

IMPLANT DOIGT PHALANGIEN

CPV 33183100-7
LOT-33

IMPLANT EPAULE PROTHESE TOTALE

IMPLANT EPAULE PROTHESE TOTALE

CPV 33183100-7
LOT-34

IMPLANT GENOU PROTHESE

IMPLANT GENOU PROTHESE

CPV 33183100-7
LOT-35

IMPLANT GENOU MENISCAL ANCRE

IMPLANT GENOU MENISCAL ANCRE

CPV 33183100-7
LOT-36

IMPLANT GENOU PROTHESE A CHARNIERE

IMPLANT GENOU PROTHESE A CHARNIERE

CPV 33183100-7
LOT-37

IMPLANT HANCHE ANNEAU DE SOUTIEN TYPE BURCH

IMPLANT HANCHE ANNEAU DE SOUTIEN TYPE BURCH

CPV 33183100-7
LOT-38

IMPLANT HANCHE ANNEAU DE SOUTIEN TYPE MULLER

IMPLANT HANCHE ANNEAU DE SOUTIEN TYPE MULLER

CPV 33183100-7
LOT-39

IMPLANT HANCHE AVEC TIGE STANDARD ET/OU REPRISE

IMPLANT HANCHE AVEC TIGE STANDARD ET/OU REPRISE

CPV 33183100-7
LOT-40

IMPLANT HANCHE COTYLE MONOBLOC CIMENTE

IMPLANT HANCHE COTYLE MONOBLOC CIMENTE

CPV 33183100-7
LOT-41

IMPLANT HANCHE TIGE RECONSTRUCTION MODULAIRE

IMPLANT HANCHE TIGE RECONSTRUCTION MODULAIRE

CPV 33183100-7
LOT-42

IMPLANT HANCHE TIGE REPRISE ANATOMIQUE

IMPLANT HANCHE TIGE REPRISE ANATOMIQUE

CPV 33183100-7
LOT-43

OBTURATEUR CIMENT

OBTURATEUR CIMENT

CPV 33140000-3
LOT-44

OBTURATEUR CIMENT RESORBABLE

OBTURATEUR CIMENT RESORBABLE

CPV 33140000-3
LOT-45

SUBSTITUT OSSEUX ORIGINE HUMAINE

SUBSTITUT OSSEUX ORIGINE HUMAINE

CPV 33183100-7
LOT-46

SUBSTITUT OSSEUX SYNTHETIQUE

SUBSTITUT OSSEUX SYNTHETIQUE

CPV 33183100-7

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33140000-3. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33140000-333183100-733183300-9

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/08/2026
Date limite
15/10/2026
Temps restant
40 jours
Fenêtre de réponse
75 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d’un véhicule aménagé pour une unité mobile d’accueil et d’accompagnement du CH de Lens (CAARUD)

Centre Hospitalier de Lens
Département 62 34100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance d'une plate-forme de biologie moléculaire au CH Lens (2 lots: extracteur et thermocycleur) – cadre à bons de commande

Centre Hospitalier de Lens
Département 62 38434540
Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de consommables et implants orthopédiques – CH Lens et CH Béthune (2026-125)

Centre Hospitalier de Lens
Lille 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026-122 - Travaux et aménagements des parcs immobiliers des Hôpitaux publics de l'Artois

Centre Hospitalier de Lens
Département 62 45454100
Budget estimé

>= 2 177 500 €

MinimumHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Affaire 2026-121 - Fourniture de détergents et désinfectants pour le GHT Hôpitaux Publics de l'Artois

Centre Hospitalier de Lens
Département 62 CPV 33140000-3
Budget estimé

598 400 € - 1 512 000 €

FourchetteHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Affaire 2026-121 - Fourniture de détergents et désinfectants pour le GHT Hôpitaux Publics de l’Artois (17 lots, 4 sites)

Centre Hospitalier de Lens
Lens 24455000
Budget estimé

598 400 € - 1 512 000 €

FourchetteHT

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.