Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

RELANCE - Fournitures DASRI et déchets cytotoxiques/anatomiques pour CHU Guyane (collecteurs, fûts et conteneurs)

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Guyane (973)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier Universitaire de Guyane – sites Cayenne (CHC), Saint-Laurent-du-Maroni (CHOG), Kourou (CHK)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 3 194 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Lieu
Guyane (973)
Budget
<= 3 194 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON" a publié 124 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 24 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Guyane, Cayenne et Saint-Laurent-du-Maroni

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 33141123-8, 44613800-8 et 44616200-3

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : ACCESSOIRES POUR LA COLLECTE DES DECHETS DASRI, FÛTS BLEUS 2 LITRES EN POLYPROPYLENE POUR LES DECHETS CYTOTOXIQUES et CONTENEURS ROULANTS DASRI
  • Codes CPV : 33141123-8, 44613800-8 et 44616200-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON" a publié 124 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 24 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP51
  • Maintenance25
  • Environnement / Espaces verts / Proprete12

Territoires cités

  • Guyane13
  • Cayenne8
  • Saint-Laurent-du-Maroni2
  • Kourou1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82497
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Lieu
Guyane (973)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82497
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
RELANCE - FOURNITURES DE COLLECTEURS ET DE FUTS LIES AUX TRAITEMENTS DES DECHETS D'ACTIVITE DE SOINS A RISQUES INFECTIEUX (DASRI) ET DES DECHETS CYTOTOXIQUES ET ANATOMIQUE POUR LES BESOINS DU CHU DE G
Description officielle
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les besoins des établissements du CHU de la Guyane pouvant évoluer, le Pouvoir Adjudicateur se réserve le droit de commander des fournitures de collecteurs supplémentaires, relatifs aux catalogues fournis. Ces fournitures devront respecter les mêmes clauses
Acheteur
Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Lieu d’exécution
Département 973

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Déchets non ménagers (prestations)
CPV détecté
33141123
CPV complémentaires
33141123
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
37 776 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
ACCESSOIRES POUR LA COLLECTE DES DECHETS DASRI · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier.<br/>Les prix sont actualisables.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges.<br/> · CPV 33141123 · Montant 1 320 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-82497
Contract folder ID
379672af-1b23-4f0b-82d3-aa37e5f40685
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
973

Résumé de la consultation

Cadre de fournitures pour la collecte et le traitement des DASRI, déchets cytotoxiques et déchets anatomiques sur les sites CHU Guyane (Cayenne, Kourou et Saint-Laurent-du-Maroni). Le marché comporte 4 lots retenus (Lot 01 Accessoires DASRI, Lot 06 Fûts bleus 2 L, Lot 07 Conteneurs roulants DASRI, Lot 08 Conteneurs anatomiques) avec reconduction annuelle et bons de commande prévus, selon tarifs unitaires et conditions techniques définies dans les pièces du DCE.

Lots (4)

LOT-01Budget: <= 330 000 €PlafondHT

ACCESSOIRES POUR LA COLLECTE DES DECHETS DASRI

Accessoires destinés à sécuriser et faciliter la collecte et le transport interne des DASRI et collecteurs associés (fixations, ventouses, supports mobiles, etc.).

CPV 33141123-8CPV 44613800-8CPV 44616200-3
LOT-06Budget: <= 14 000 €PlafondHT

FÛTS BLEUS 2 LITRES EN POLYPROPYLENE POUR LES DECHETS CYTOTOXIQUES

Fûts bleus en polypropylène destinés à la collecte des déchets cytotoxiques (volumes 30/60/50 L et 2 L selon annexes).

CPV 44616200-3CPV 44613800-8CPV 33141123-8
LOT-07Budget: <= 300 000 €PlafondHT

CONTENEURS ROULANTS DASRI

Conteneurs roulants destinés au transport sécurisé des DASRI, volumes importants et mobilité (770 L, jaune).

CPV 44613800-8CPV 33141123-8
LOT-08Budget: <= 2 550 000 €PlafondHT

CONTENEURS DE DECHETS ANATOMIQUES

Conteneurs destinés à la collecte, le stockage et le transport sécurisé des déchets anatomiques.

CPV 44613800-8CPV 44616200-3CPV 33141123-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

33141123-844613800-844616200-3
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Qualification de performance des équipements de stérilisation du CHU de Guyane – accord-cadre à bons de commande (19 lots)

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Cayenne Cedex 33191100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

QUALIFICATION DE PERFORMANCE DES EQUIPEMENTS DE STERILISATION DU CHU DE GUYANE

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Département 973 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

176 840 €

Exact

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture multi-lots de matériels et contenants pour la collecte et le traitement des DASRI, déchets cytotoxiques et anatomiques - CHU Guyane

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Cayenne 33141123
Budget estimé

<= 3 194 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'imprimés administratifs hospitaliers, supports documentaires et accessoires pour le CHU de Guyane

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Département 973 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maintenance SSI CHU Guyane – Cayenne et centres délocalisés

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Département 973 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance SSI CHU Guyane Cayenne et centres délocalisés

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Cayenne 50413200
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.