Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture d'imprimés administratifs hospitaliers, supports documentaires et accessoires pour le CHU de Guyane

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Guyane (973)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier Universitaire de Guyane, Cayenne (site de Cayenne), Guyane, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Lieu
Guyane (973)
Budget
Budget à vérifier
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 21/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON" a publié 124 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 24 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Guyane, Cayenne et Saint-Laurent-du-Maroni

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 22900000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 22900000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 - Imprimés administratifs hospitaliers, supports documentaires et accessoires, Lot 2 - Imprimés administratifs hospitaliers et supports complémentaires et Lot 3 - Imprimés administratifs hospitaliers et livraisons directes
  • Codes CPV : 22900000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON" a publié 124 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 24 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP51
  • Maintenance25
  • Environnement / Espaces verts / Proprete12

Territoires cités

  • Guyane13
  • Cayenne8
  • Saint-Laurent-du-Maroni2
  • Kourou1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81802
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Lieu
Guyane (973)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81802
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE D'IMPRIMES ADMINISTRATIFS, SUPPORTS DOCUMENTAIRES ET ACCESSOIRES POUR LE COMPTE DU CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANE
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier.<br/>Les prix sont révisables.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social détaillées au cahier des charges.<br/>
Acheteur
Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Lieu d’exécution
Département 973

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Imprimés
CPV détecté
22900000
CPV complémentaires
22900000
Critères d’attribution
quality, price, sociaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
9 096 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
IMPRIMES ADMINISTRATIFS HOSPITALIERS - LIVRAISON AU TRANSITAIRE (FCA) · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier.<br/>Les prix sont révisables.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social détaillées au cahier des charges.<br/> · CPV 22900000 · Montant 1 396 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-81802
Contract folder ID
663defed-a881-4815-9300-0fed2ccf7b53
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
973

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison d'imprimés administratifs hospitaliers et de supports documentaires et accessoires, issus de catalogues existants, pour le Centre Hospitalier Universitaire de Guyane. Le marché comprend trois lots avec des approvisionnements évolutifs et des clauses identiques au marché en cours, sans provision de modifications majeures du coût.

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 9 096 000 €PlafondHT

Lot 1 - Imprimés administratifs hospitaliers, supports documentaires et accessoires

Fourniture des imprimés administratifs hospitaliers, supports documentaires et accessoires issus de catalogues existants pour le CHU Guyane.

CPV 22900000
LOT-0002Budget: <= 1 396 000 €PlafondHT

Lot 2 - Imprimés administratifs hospitaliers et supports complémentaires

Fourniture des imprimés administratifs hospitaliers, supports et accessoires pour CHU Guyane (Lot 2).

CPV 22900000
LOT-0003Budget: <= 1 404 000 €PlafondHT

Lot 3 - Imprimés administratifs hospitaliers et livraisons directes

Fourniture des imprimés administratifs hospitaliers et supports, avec livraison directe au CHU de Guyane (CHU Guyane).

CPV 22900000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 22900000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

22900000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
21/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Qualification de performance des équipements de stérilisation du CHU de Guyane – accord-cadre à bons de commande (19 lots)

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Cayenne Cedex 33191100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

QUALIFICATION DE PERFORMANCE DES EQUIPEMENTS DE STERILISATION DU CHU DE GUYANE

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Département 973 CPV 22900000
Budget estimé

176 840 €

Exact

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture multi-lots de matériels et contenants pour la collecte et le traitement des DASRI, déchets cytotoxiques et anatomiques - CHU Guyane

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Cayenne 33141123
Budget estimé

<= 3 194 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RELANCE - Fournitures DASRI et déchets cytotoxiques/anatomiques pour CHU Guyane (collecteurs, fûts et conteneurs)

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Département 973 CPV 22900000
Budget estimé

<= 3 194 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maintenance SSI CHU Guyane – Cayenne et centres délocalisés

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Département 973 CPV 22900000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance SSI CHU Guyane Cayenne et centres délocalisés

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Cayenne 50413200
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.