Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

RELANCE - PRODUCTION D'EAU CHAUDE SANITAIRE SOLAIRE POUR LE CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANE - SITE DE KOUROU (CHK)

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Guyane (973)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier Universitaire de Guyane – Site de KOUROU (CHK), Avenue Léopold Héder, BP 703, 97387 KOUROU, Guyane
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Lieu
Guyane (973)
Budget
<= 350 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/08/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON" a publié 124 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 24 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Guyane, Cayenne et Saint-Laurent-du-Maroni

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON" a publié 124 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 24 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP51
  • Maintenance25
  • Environnement / Espaces verts / Proprete12

Territoires cités

  • Guyane13
  • Cayenne8
  • Saint-Laurent-du-Maroni2
  • Kourou1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-78041
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Lieu
Guyane (973)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-78041
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
RELANCE - PRODUCTION D'EAU CHAUDE SANITAIRE SOLAIRE POUR LE CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANE - SITE DE KOUROU (CHK)
Description officielle
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Fourniture, pose, raccordement hydraulique et électrique d'un système complet de production d'eau chaude sanitaire solaire avec appoint intégré, en remplacement des ballons électriques existants. L'ensemble des prestations est à la charge d'un lot unique, comprenant la fourniture et l'installation des ballons solaires, ainsi que la fourniture et la pose des capteurs solaires en toiture
Acheteur
Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Lieu d’exécution
Département 973

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Plomberie (travaux)
CPV détecté
42161000
CPV complémentaires
42161000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
350 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
RELANCE - PRODUCTION D'EAU CHAUDE SANITAIRE SOLAIRE POUR LE CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANE - SITE DE KOUROU (CHK) · L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Fourniture, pose, raccordement hydraulique et électrique d'un système complet de production d'eau chaude sanitaire solaire avec appoint intégré, en remplacement des ballons électriques existants. L'ensemble des prestations est à la charge d'un lot unique, comprenant la fourniture et l'installation des ballons solaires, ainsi que la fourniture et la pose des capteurs solaires en toiture · CPV 42161000 · Montant 350 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-78041
Contract folder ID
4a4d8237-c479-44e3-86de-dd9be982f2df
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
973

Résumé de la consultation

Relance pour fournir et installer un système complet de production d'eau chaude sanitaire solaire avec appoint électrique intégré sur le site du CHU de Guyane à Kourou, avec émission de bons de commande et tarification à prix unitaires. L'opération repose sur un lot unique, budget maxi évoqué, visites sur site obligatoires, et objectif de couverture solaire ≥60% pour chaque poste.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/08/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Qualification de performance des équipements de stérilisation du CHU de Guyane – accord-cadre à bons de commande (19 lots)

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Cayenne Cedex 33191100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

QUALIFICATION DE PERFORMANCE DES EQUIPEMENTS DE STERILISATION DU CHU DE GUYANE

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Département 973 Non spécifié
Budget estimé

176 840 €

Exact

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture multi-lots de matériels et contenants pour la collecte et le traitement des DASRI, déchets cytotoxiques et anatomiques - CHU Guyane

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Cayenne 33141123
Budget estimé

<= 3 194 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RELANCE - Fournitures DASRI et déchets cytotoxiques/anatomiques pour CHU Guyane (collecteurs, fûts et conteneurs)

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Département 973 Non spécifié
Budget estimé

<= 3 194 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'imprimés administratifs hospitaliers, supports documentaires et accessoires pour le CHU de Guyane

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Département 973 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maintenance SSI CHU Guyane – Cayenne et centres délocalisés

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Département 973 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.