Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture d’articles et ustensiles de cuisine, vaisselle et produits non alimentaires à usage unique

Centre Hospitalier de Calais pour le compte du GCS CICO
2 départements (59, 62)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier de Calais pour le compte du GCS CICO
Lieu
2 départements (59, 62)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 18/08/2026
  • Échéance : 24/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier de Calais pour le compte du GCS CICO a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 18/08/2026
  • Territoires cités : Nord et Pas-de-Calais

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier de Calais pour le compte du GCS CICO a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 18/08/2026.

Territoires cités

  • Nord1
  • Pas-de-Calais1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80929
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier de Calais pour le compte du GCS CICO
Lieu
2 départements (59, 62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80929
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture d’articles et ustensiles de cuisine, vaisselle et produits non alimentaires à usage unique
Description officielle
La décision peut faire l'objet devant le Tribunal Administratif : - soit d'un référé précontractuel avant la signature du marché (articles L.551-1 à 12 du Code de Justice Administrative) ; - soit d'un référé contractuel après la signature du marché, dans les 31 jours qui suivent la publication de l'avis d'attribution du contrat, ou, à défaut d'un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci (articles L.551-13 à 23 du CJA) ; - soit d'un recours pour excès de pouvoir dans un délai de 2 mois à compter de la notification de la décision (articles R.421-1 à 7 du CJA) Le recours ne peut plus toutefois, être exercé après la signature du marché.
Acheteur
Centre Hospitalier de Calais pour le compte du GCS CICO
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Articles à usage unique, Barquettes alimentaires, Cuisine (équipement), Vaisselle
CPV détecté
39220000
CPV complémentaires
39220000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · La décision peut faire l'objet devant le Tribunal Administratif : - soit d'un référé précontractuel avant la signature du marché (articles L.551-1 à 12 du Code de Justice Administrative) ; - soit d'un référé contractuel après la signature du marché, dans les 31 jours qui suivent la publication de l'avis d'attribution du contrat, ou, à défaut d'un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci (articles L.551-13 à 23 du CJA) ; - soit d'un recours pour excès de pouvoir dans un délai de 2 mois à compter de la notification de la décision (articles R.421-1 à 7 du CJA) Le recours ne peut plus toutefois, être exercé après la signature du marché. · CPV 39220000

Modalités et références

ID web
26-80929
Contract folder ID
90319a1e-6164-4510-9483-db5b1254a6dc
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59, 62

Résumé de la consultation

FOURNITURE D’ARTICLES ET USTENSILES DE CUISINE, VAISSELLE ET PRODUITS NON ALIMENTAIRES A USAGE UNIQUE POUR LE GCS CICO

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
18/08/2026
Date limite
24/09/2026
Temps restant
18 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restructuration du bâtiment X de la résidence Camus (lots TCE) à Villeneuve d’Ascq

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de sécurité humaine pour les sites du GHT du Douaisis (CH Douai et CH Somain)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 79710000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LILLE (59) - Quartier SAINT RUTH, Bâtiment 021 – Installation de la régie de l'USID

Ministère des armées
France 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché Factotum – Prestations de petits entretiens techniques a l'ENSAIT (2026-2030)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 79620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, installation, mise en service, formation et garantie d'un analyseur ONH pour Centrale Lille Institut

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38434000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un analyseur thermique TG-DSC (mise en service, formation et garantie) – Centrale Lille Institut (PA2026-18)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38434000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.