Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Réfection des façades du bâtiment Eole – Site Montimaran (Centre Hospitalier de Béziers)

Centre Hospitalier de Béziers
Hérault (34)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier de Béziers – Site Montimaran, 2 Rue Valentin Haüy, Béziers, 34500, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

290 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier de Béziers
Lieu
Hérault (34)
Budget
290 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 13 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 15/07/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 66 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier de Béziers a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 25/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Hérault et Béziers

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45443000-4, 45454100-5 et 45000000-7

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot unique - Bardage & Serrurerie
  • Codes CPV : 45443000-4, 45454100-5 et 45000000-7

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier de Béziers a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 25/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie3
  • Maitrise d oeuvre3
  • Travaux / BTP3

Territoires cités

  • Hérault2
  • Béziers1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70307
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier de Béziers
Lieu
Hérault (34)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70307
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
26007 - Réfection des façades du bâtiment Eole - Site Montimaran
Description officielle
26007 - Réfection des façades du bâtiment Eole - Site Montimaran
Acheteur
Centre Hospitalier de Béziers
Lieu d’exécution
Département 34

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Bâtiment, Electricité (travaux), Peinture (travaux), Plomberie (travaux)
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-70307
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
34

Résumé de la consultation

Opportunité de marché pour la réfection des façades du pavillon Eole, incluant dépose et remplacement du bardage et serrurerie, habillage miroir ALUCOBOND, épines aluminium, pare-pluie et accessoires, sur site hospitalier occupé, avec visite préalable et respect des règles de sécurité et insertion professionnelle.

Lots (1)

Lot 1

Lot unique - Bardage & Serrurerie

Travaux de bardage et serrurerie pour la réfection des façades du pavillon Eole, incluant dépose du bardage existant, pose de bardage aluminium/miroir, épines aluminium, pare-pluie, descentes EP et habillages associés.

CPV 45443000-4CPV 45454100-5CPV 45000000-7

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45443000-445454100-545000000-7
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
15/07/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
13 jours
Fenêtre de réponse
66 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de sécurité incendie et de sûreté – CH Béziers (BOAMP 26021) – 2 lots

Centre Hospitalier de Béziers
Département 34 Travaux / BTP
Budget estimé

1 360 000 € - 2 640 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de sécurité incendie et sûreté - Lot 1 Perréal; Lot 2 Montimaran et Claudel (CH Béziers)

Centre Hospitalier de Béziers
Beziers 79710000
Budget estimé

1 360 000 € - 2 640 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.