Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre à bons de commande (lot 3) – Petit matériel électroménager – Relance

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Rennes (35)
Lieu d'exécution : France (adresses de livraison des établissements parties figurant à l’annexe 1 du CCAP) ; siège/coordination acheteur : Vannes cedex (56017).
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

18/06/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Lieu
Rennes (35)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 79 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/05/2026
  • Échéance : 18/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier Bretagne Atlantique a publié 86 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Morbihan, Ploërmel et Saint-Avé

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39700000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39700000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Petit matériel électroménager
  • Codes CPV : 39700000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier Bretagne Atlantique a publié 86 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance10
  • Travaux / BTP10
  • Etudes / Ingenierie7

Territoires cités

  • Morbihan8
  • Ploërmel1
  • Saint-Avé1
  • Vannes1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
d772ca32-55d6-4afc-8281-cca3594d3e90
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Lieu
Rennes (35)
Publication
Date limite
Référence TED
00349538-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Petit matériel électroménager
Description officielle
Un référé précontractuel peut intervenir pendant toute la phase de passation, de la publication de l'avis d'appel public à la concurrence jusqu'à la signature du marché public (article L 551-1 du Code de justice administrative). --- Un référé contractuel peut être formé à partir de la signature du marché public, dans les délais prévus à l’article R551-7 du Code de justice administrative. --- Un référé suspension, assorti d'une demande en annulation dans le cadre d'un recours pour excès de pouvoir, peut être formé sur toute décision unilatérale concourant à la conclusion du marché. Le recours doit être introduit à compter de la date de notification ou de publication de la décision mais avant la signature du marché public (article L. 521-1 du Code de justice administrative). --- Un recours pour excès de pouvoir peut être formé dans les deux (2) mois de la notification d’une déclaration sans suite ou d’une déclaration d’infructuosité. --- Un recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat peut être formé dans un délai de deux (2) mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées au sens de la décision Département du Tarn-et-Garonne (CE, Ass., 4 avril 2014, n°358994). Ce recours en contestation de validité peut être assorti d'une demande tendant à la suspension de l'exécution du contrat sur le fondement de l'article L521-1 du Code de justice administrative.
Lieu d’exécution
Rennes cedex

Acheteur

Nom
Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Site acheteur
www.ch-bretagne-atlantique.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
26561337200019

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
39700000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
39700000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Durée mentionnée
6 MONTH
Montant/plafond détecté
49 500 EUR

Références

Identifiant consultation
e76266df-ac13-4b15-a3fe-6a013701d99c
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
Prix · Un référé précontractuel peut intervenir pendant toute la phase de passation, de la publication de l'avis d'appel public à la concurrence jusqu'à la signature du marché public (article L 551-1 du Code de justice administrative). --- Un référé contractuel peut être formé à partir de la signature du marché public, dans les délais prévus à l’article R551-7 du Code de justice administrative. --- Un référé suspension, assorti d'une demande en annulation dans le cadre d'un recours pour excès de pouvoir, peut être formé sur toute décision unilatérale concourant à la conclusion du marché. Le recours doit être introduit à compter de la date de notification ou de publication de la décision mais avant la signature du marché public (article L. 521-1 du Code de justice administrative). --- Un recours pour excès de pouvoir peut être formé dans les deux (2) mois de la notification d’une déclaration sans suite ou d’une déclaration d’infructuosité. --- Un recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat peut être formé dans un délai de deux (2) mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées au sens de la décision Département du Tarn-et-Garonne (CE, Ass., 4 avril 2014, n°358994). Ce recours en contestation de validité peut être assorti d'une demande tendant à la suspension de l'exécution du contrat sur le fondement de l'article L521-1 du Code de justice administrative. · CPV 39700000 · Montant 49 500 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture de petit matériel électroménager au bénéfice de plusieurs établissements du groupement hospitalier Brocéliande Atlantique, sous forme d’un accord-cadre à bons de commande (sans minimum, avec maximum annuel par lot).

Lots (1)

Lot 3Budget: 6 600 € - 19 800 €FourchetteTTC

Petit matériel électroménager

Fourniture de petit matériel électroménager pour le Centre hospitalier Bretagne Atlantique, le Centre hospitalier de Ploërmel, le Centre hospitalier de Josselin, l’EHPAD de Malestroit, le Centre hospitalier de Belle-Ile-en-Mer et l’EPSM Morbihan. Les caractéristiques techniques figurent au CCTP, son annexe 1 et au bordereau des prix unitaires. Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, sans minimum, avec maximum annuel en valeur par lot.

CPV 39700000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39700000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

39700000

Attendus Clés

Fourniture de petit matériel électroménager pour le Centre hospitalier Bretagne Atlantique, le Centre hospitalier de Ploërmel, le Centre hospitalier de Josselin, l’EHPAD de Malestroit, le Centre hospitalier de Belle-Ile-en-Mer et l’EPSM Morbihan
Les caractéristiques techniques des produits attendus figurent dans le cahier des clauses techniques particulières, son annexe 1 et le bordereau des prix unitaires.
Critères d'attribution: Critère « Qualité de la démarche environnementale » sur 5 points | Critère « Qualité de la démarche environnementale » sur 5 points

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/05/2026
Date limite
18/06/2026
Depuis la clôture
79 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d’examens de biologie médicale pour le Centre hospitalier de Belle-Ile-en-Mer (EBMD)

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Département 56 39700000
Budget estimé

140 000 € - 280 000 €

FourchetteHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pains et viennoiseries frais – CH Belle-Ile-en-Mer et EPSM Morbihan (5 lots)

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Département 56 39700000
Budget estimé

52 800 € - 80 900 €

FourchetteHT

Date Limite

03/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de mobilier, équipements et accessoires pour environnement difficile pour l’EPSM Morbihan

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Département 56 39700000
Budget estimé

39 500 € - 99 250 €

FourchetteTTC

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture multi-lots: linge, vêtements de prévention et mobilier pour environnement difficile – EPSM Morbihan (Saint Avé)

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Saint Avé 18410000
Budget estimé

39 500 € - 98 750 €

PlafondTTC

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de réactifs et dispositifs de dépistage de drogues dans les urines - 3 lots (ETG Cobas Pro, kétamine Cobas Pro, dispositifs multiparamétriques) pour le Centre hospitalier Bretagne Atlantique

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Vannes cedex 33696500
Budget estimé

3 904 € - 7 808 €

FourchetteHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de réactifs et dispositifs de dépistage de drogues dans les urines pour le CHBA

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Département 56 39700000
Budget estimé

3 904 € - 7 808 €

FourchetteHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.