Appel d'Offre PublicSource: TED

Fourniture de dispositifs médicaux de radiologie interventionnelle et de chirurgie vasculaire – Centre hospitalier Bretagne Atlantique et Centre hospitalier de Ploërmel (65 lots)

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Ploërmel (56)
Lieu d'exécution : Centre hospitalier Bretagne Atlantique (Vannes/Auray) et Centre hospitalier de Ploërmel, France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Lieu
Ploërmel (56)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/08/2026
  • Échéance : 24/09/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier Bretagne Atlantique a publié 86 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Morbihan, Ploërmel et Saint-Avé

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 33140000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33140000-3

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 65 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : AIGUILLE D'ACCES 8G POINTE DIAMANT, CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALLONNET A ELUTION DE PRINCIPE ACTIF et CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALLONNET NON COMPLIANT DE GRAND DIAMETRE
  • Codes CPV : 33140000-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier Bretagne Atlantique a publié 86 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance10
  • Travaux / BTP10
  • Etudes / Ingenierie7

Territoires cités

  • Morbihan8
  • Ploërmel1
  • Saint-Avé1
  • Vannes1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
97326bb4-0195-4954-8396-978ad63a6ff5
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Lieu
Ploërmel (56)
Publication
Date limite
Référence TED
00577288-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux de radiologie interventionnelle et de chirurgie vasculaire pour le Centre hospitalier Bretagne Atlantique et le Centre hospitalier de Ploërmel
Description officielle
Le marché public est passé après mise en concurrence en la forme d’une procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet de conclure avec le soumissionnaire ayant présenté l’offre économiquement la plus avantageuse en application des critères d’attribution définis à l’article 19 du règlement de consultation un accord-cadre à bons de commande en application des articles L2125-1 1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique, de fournitures, alloti (65 lots), mono-attributaire, conclu sans minimum en quantité ou en valeur, avec un maximum annuel en quantité par lot. --- Spécimens : des spécimens sont exigés pour l’examen des offres. Les soumissionnaires doivent remettre un spécimen dans leur conditionnement d’usage (= une unité) pour chaque lot (non nécessaire pour chaque sous-lot ou chaque variante). Les informations relatives aux spécimens contenues dans le catalogue des besoins sous format .cry ne doivent pas être prises en compte par les soumissionnaires. Il est possible d’envoyer des spécimens non stériles. En cas d’impossibilité dûment justifiée à fournir un spécimen, des illustrations/iconographies doivent être transmises soit dans les mêmes conditions que les spécimens, telles que définies ci-dessous, soit par voie dématérialisée lors du dépôt du pli électronique. Les soumissionnaires doivent impérativement transmettre leurs spécimens au plus tard aux date et heure limites fixées pour la réception des plis, à l’adresse suivante : Centre hospitalier Bretagne Atlantique - Pôle Pharmacie – Gestion des Marchés Publics - 20, boulevard Général Maurice Guillaudot - 56017 VANNES CEDEX. Les colis portent impérativement une étiquette mentionnant le nom du soumissionnaire et les numéros des lots. Un bordereau à l’en-tête du soumissionnaire reprenant les numéros des lots, les références, la désignation des articles et les quantités est joint dans le colis, permettant l’identification des spécimens de référence. Chaque spécimen doit porter une étiquette inamovible indiquant le numéro de lot auquel il se rattache et le nom du fournisseur. Le bordereau de livraison des spécimens est fourni en un (1) exemplaire. Les propositions qui ne sont pas accompagnées des spécimens à fournir, sont déclarées irrégulières par le Pouvoir Adjudicateur. Les spécimens sont fournis gratuitement et ne font l’objet d’aucune indemnisation des soumissionnaires même non retenus. Au terme de la procédure, les spécimens des attributaires sont conservés par le Centre hospitalier Bretagne Atlantique à titre de spécimens de référence. Les spécimens des opérateurs économiques non retenus sont laissés à leur disposition afin qu’ils puissent les récupérer auprès de la Pharmacie pendant un délai trente (30) jours à compter de la date de notification du rejet de leur offre ; passé ce délai, ils sont considérés comme dons faits à l’Etablissement. --- Essais : des essais peuvent être demandés dans les conditions définies ci-dessous. Ils sont précisés aux soumissionnaires après la remise des offres. Les soumissionnaires concernés reçoivent une invitation (par tout moyen) pour procéder à ces essais. Les essais sont réalisés après la date de remise des plis. Les modalités de déroulement des essais sont précisées aux soumissionnaires concernés et se déroulent auprès des services utilisateurs définis. Lors du déroulement des essais, chaque dispositif médical essayé doit être enregistré au niveau de la pharmacie et tracé dans l’intégralité du circuit, faire l’objet d’une information auprès des utilisateurs, si besoin en fonction des lots concernés et être évalué par les utilisateurs qui rempliront une fiche d’évaluation à remettre à la pharmacie. Chaque soumissionnaire invité à procéder à des essais assure la mise à disposition du dispositif essayé et la mise en place du protocole avec les pharmaciens référents. Les soumissionnaires doivent participer à la mise en place et à la clôture des essais et se soumettre à la procédure d’essai définie par l’Etablissement testeur. Si le soumissionnaire ne réalise pas les essais demandés, ne livre pas les dispositifs médicaux nécessaires ou ne respecte pas l’une des dispositions du présent article, son offre est déclarée irrégulière. Tous les frais induits par les essais sont à la charge du soumissionnaire. --- Variantes : les variantes sont autorisées. Les soumissionnaires qui présentent une offre variante, sont obligatoirement tenus de proposer une offre de base. Cette offre de base doit être complète, bien individualisée et conforme à la solution exigée dans les documents de consultation. Les offres variantes peuvent notamment correspondre à des propositions qui, tout en permettant d’assurer une réponse au besoin exprimé et aux contraintes décrites, ont pour objet d’améliorer la solution décrite au CCTP et /ou d’en optimiser les coûts pour les Etablissements. Chaque variante est clairement identifiée dans le bordereau des prix unitaires ; les fiches techniques correspondants doivent être jointes. --- Communication : La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse suivante : http://www.heliosweb.eu
Lieu d’exécution
Ploërmel

Acheteur

Nom
Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Site acheteur
www.ch-bretagne-atlantique.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
26561337200019

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
33140000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
33140000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH
Montant/plafond détecté
2 468 600 EUR

Références

Identifiant consultation
8ebdc97c-91d3-4e21-88bd-b27b29b283ea
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
Qualité technique · Un référé précontractuel peut intervenir pendant toute la phase de passation, de la publication de l'avis d'appel public à la concurrence jusqu'à la signature du marché public (article L 551-1 du Code de justice administrative). --- Un référé contractuel peut être formé à partir de la signature du marché public, dans les délais prévus à l’article R551-7 du Code de justice administrative. --- Un référé suspension, assorti d'une demande en annulation dans le cadre d'un recours pour excès de pouvoir, peut être formé sur toute décision unilatérale concourant à la conclusion du marché. Le recours doit être introduit à compter de la date de notification ou de publication de la décision mais avant la signature du marché public (article L. 521-1 du Code de justice administrative). --- Un recours pour excès de pouvoir peut être formé dans les deux (2) mois de la notification d’une déclaration sans suite ou d’une déclaration d’infructuosité. --- Un recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat peut être formé dans un délai de deux (2) mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées au sens de la décision Département du Tarn-et-Garonne (CE, Ass., 4 avril 2014, n°358994). Ce recours en contestation de validité peut être assorti d'une demande tendant à la suspension de l'exécution du contrat sur le fondement de l'article L521-1 du Code de justice administrative. · CPV 33140000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture intégrale de dispositifs médicaux et consommables destinés à la radiologie interventionnelle et à la chirurgie vasculaire, avec un catalogue couvrant équipements et accessoires variés, répartis sur 65 lots au bénéfice du CHBA et du CHP de Ploërmel, selon le CCAP/CCTP et les annexes, et incluant des équipements, consommables et matériel de maintenance attendu.

Lots (65)

LOT-0001

AIGUILLE D'ACCES 8G POINTE DIAMANT

Fourniture de l'AIGUILLE D'ACCES 8G POINTE DIAMANT selon le CCTP/règles du marché.

CPV 33140000-3
LOT-0002

CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALLONNET A ELUTION DE PRINCIPE ACTIF

Fourniture de cathéters à ballonnet à élution de paclitaxel (exemplaire 0,035"), et longueurs 80/130 cm.

CPV 33140000-3
LOT-0003

CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALLONNET NON COMPLIANT DE GRAND DIAMETRE

Cathéter de dilatation coaxial avec ballonnet non compliant, diamètre ballon jusqu'à 26 mm, longueur 120 cm.

CPV 33140000-3
LOT-0004

CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALLONNET NON COMPLIANT HAUTE PRESSION

Cathéter de dilatation coaxial avec ballonnet non compliant haute pression, toutes tailles et longueurs.

CPV 33140000-3
LOT-0005

CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALLONNET SEMI COMPLIANT 0,018"

Cathéter à ballonnet semi compliant, diamètres et longueurs variés (0,018").

CPV 33140000-3
LOT-0006

CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALLONNET SEMI COMPLIANT 0,035"

Cathéter à ballonnet semi compliant, diamètres et longueurs variés (0,035").

CPV 33140000-3
LOT-0007

CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A ECHANGE RAPIDE 0,014"

Cathéter de dilatation à ballonnet à échange rapide, longueur 135 cm, diamètres 4-7 mm.

CPV 33140000-3
LOT-0008

CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A ECHANGE RAPIDE 0,014" POUR VAISSEAUX INFRA-POPLITES

Cathéter à échange rapide pour vaisseaux infra-poplites, longueur 170 cm, diamètres 2,5–3,5 mm.

CPV 33140000-3
LOT-0009

CATHETER DE RECANALISATION

Cathéter de recanalisation hydrophile, droit, à pointe effilée; marqueur radiopaque.

CPV 33140000-3
LOT-0010

CATHETER DE SUPPORT

Cathéter support hydrophile, droit; 3 marqueurs; gamme complète possible.

CPV 33140000-3
LOT-0011

CATHETER DIAGNOSTIQUE ANGIOGRAPHIE PERIPHERIQUE

Cathéter diagnostique nylon avec pointe radiopaque; dimensions 4F/5F.

CPV 33140000-3
LOT-0012

CATHETER DIAGNOSTIQUE ANGIOGRAPHIE PERIPHERIQUE HYDROPHILE

Cathéter diagnostique périphérique hydrophile, longueurs diverses.

CPV 33140000-3
LOT-0013

CATHETER DIAGNOSTIQUE POLYURETHANE

Cathéter diagnostique polymère polyuréthane avec roture MPA1.

CPV 33140000-3
LOT-0014

CATHETER DIAGNOSTIQUE POLYURETHANE REVETEMENT HYDROPHILE HAUTE NAVIGABILITE

Cathéter diagnostique polymère avec revêtement hydrophile et COBRA/SIMMONS; longueurs variées.

CPV 33140000-3
LOT-0015

CATHETER EMBOLECTOMIE SILICONE

Cathéter d’embolectomie avec ballonnet silicone.

CPV 33140000-3
LOT-0016

CATHETER GUIDE

Cathéter guide et variantes (6F/8F) avec multiples courbures.

CPV 33140000-3
LOT-0017

COILS POUR EMBOLISATION PERIPHERIQUE À DÉTACHEMENT ÉLECTRIQUE AVEC HYDROGEL

Coils spiralés en platine avec détachement électrique et hydrogel; incluant dispositif de détachement.

CPV 33140000-3
LOT-0018

COILS POUR EMBOLISATION PERIPHERIQUE A DETACHEMENT MECANIQUE

Coils spiralés et concentriques à détachement mécanique.

CPV 33140000-3
LOT-0019

COLLE CHIRURGICALE CYANOACRYLATE POUR EMBOLISATION ARTERIELLE ET VEINEUSE

Colle chirurgicale cyanoacrylate pour embolisation artérielle et veineuse.

CPV 33140000-3
LOT-0020

DISPOSITIF ANNEAU POUR MARQUAGE POST-BIOPSIE

Clip pour marquage post-biopsie en forme d’anneau (3 mm) avec applicateur.

CPV 33140000-3
LOT-0021

DISPOSITIF POUR BIOPSIE MAMMAIRE

Dispositif et matériel pour biopsie mammaire et marquage de site.

CPV 33140000-3
LOT-0022

ENDOPROTHESE CAROTIDIENNE AUTO EXPANSIBLE

Endoprothèse carotidienne auto-expansible, tous diamètres/longueurs.

CPV 33140000-3
LOT-0023

ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE AUTO-EXPANSIBLE A ELUTION DE PRINCIPE ACTIF

Endoprothèse vasculaire périphérique auto-expansible à élution de paclitaxel; tous diamètres/longueurs.

CPV 33140000-3
LOT-0024

ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE AUTO-EXPANSIBLE AVEC MARQUEUR TANTALE

Endoprothèse périphérique auto-expansible avec 12 marqueurs en tantal.

CPV 33140000-3
LOT-0025

ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE AUTO-EXPANSIBLE COUVERTE PTFE HEPARINE

Endoprothèse auto-expansible en nitinol couverte PTFE avec héparine; variantes de compatibilité guide.

CPV 33140000-3
LOT-0026

ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE AUTO-EXPANSIBLE HELICOIDALE

Endoprothèse périphérique auto-expansible en nitinol, helicoidal; toutes tailles.

CPV 33140000-3
LOT-0027

ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE AUTO-EXPANSIBLE POUR VEINE ILIO-FEMORALE

Endoprothèse périphérique pour veines ilio-fémorales; diamètre 14 mm, longueurs 100/150 mm.

CPV 33140000-3
LOT-0028

ENDOPROTHESE VASCULAIRE EXPANSIBLE SUR BALLONNET ACIER COUVERT PTFE DOUBLE COUCHE

Endoprothèse expansive sur ballonnet en acier, PTFE; diamètres 5–12 mm; longueurs 16–58 mm.

CPV 33140000-3
LOT-0029

ENDOPROTHESE VASCULAIRE EXPANSIBLE SUR BALLONNET CHROME COBALT

Endoprothèse vasculaire à ballonnet chrom/ cobalt; diamètres 5–10 mm; longueurs 18–78 mm.

CPV 33140000-3
LOT-0030

ENDOPROTHESE VASCULAIRE EXPANSIBLE SUR BALLONNET CHROME COBALT 0,014" POUR ARTERES RENALES

Endoprothèse Chrome Cobalt, ballonnet 0,014"; longueurs 12/15/18 mm; arterial usage.

CPV 33140000-3
LOT-0031

ENDOPROTHESE VASCULAIRE EXPANSIBLE SUR BALLONNET CHROME COBALT COUVERT PTFE

Endoprothèse chrome cobalt avec PTFE; diamètres 5–10 mm; longueurs 18–58 mm.

CPV 33140000-3
LOT-0032

ENDOPROTHESE VASCULAIRE EXPANSIBLE SUR BALLONNET EN ACIER COUVERT PTFE CO-AXIAL

Endoprothèse en acier inoxydable avec PTFE; compatibilité guide 0,035"; diamètres 5–12 mm; longueurs 16–61 mm.

CPV 33140000-3
LOT-0033

GUIDE 0,035" 175CM COURBE EN J

Guide courbe en J 0,035" 175 cm; âme fixe, PTFE.

CPV 33140000-3
LOT-0034

GUIDE ACIER EXTRA RIGIDE AMPLATZ

Guide acier extra rigide Amplatz; longueurs 260 cm (avec extrémité en J) et 180 cm (extrémité droite).

CPV 33140000-3
LOT-0035

GUIDE ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A REVETEMENT HYDROPHILE

Guide rigide anguleux ou droit avec revêtement hydrophile; diverses longueurs.

CPV 33140000-3
LOT-0036

GUIDE ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A TORQUE ELEVE

Guide droit 0,014" L190 cm à torque élevé.

CPV 33140000-3
LOT-0037

GUIDE PERIPHERIQUE 0,018"

Guide périphérique 0,018" avec extrémité droite et marqueurs radiopaque.

CPV 33140000-3
LOT-0038

GUIDE PERIPHERIQUE A REVETEMENT HYDROPHILE

Guide en nitinol avec revêtement hydrophile; long. L180 cm; options.

CPV 33140000-3
LOT-0039

GUIDE TEFLON EXTRA RIGIDE AMPLATZ

Guides TEFLON extra rigides avec différentes longueurs et extrémités.

CPV 33140000-3
LOT-0040

HARPON DE REPERAGE MAMMAIRE

Set aiguille harpon pour repérage mammaire.

CPV 33140000-3
LOT-0041

INTRODUCTEUR ARTERIEL A VALVE

Introducteur artériel à valve hémostatique (4-11 Fr) avec dilatateur.

CPV 33140000-3
LOT-0042

INTRODUCTEUR ARTERIEL A VALVE LONG ARME

Introducteur artériel à valve longue arme; variantes 5F-7F et longueurs 45-90 cm.

CPV 33140000-3
LOT-0043

INTRODUCTEUR COURT 18G 64MM

Introducteur veineux court 18G 64 mm.

CPV 33140000-3
LOT-0044

INTRODUCTEUR LONG A GAINE ORIENTABLE

Introducteur à valve hémostatique avec gaine orientable et extrémité radio-opaque.

CPV 33140000-3
LOT-0045

KIT PREPARATION MOUSSE SCLEROSANTE VARICES

Kit préparation mousse sclerosante pour varices (seringues, aiguilles, valve bidirectionnelle).

CPV 33140000-3
LOT-0046

KIT SERINGUES POUR INJECTEUR IRM

Kit de seringues pour injecteur MRI; mise à disposition gratuite pour CH de Vannes/CHP de Ploërmel.

CPV 33140000-3
LOT-0047

MICROCATHETER AVEC MICRO-GUIDE

Système de micro-cathéter avec micro-guide; longueurs 130 cm/150 cm.

CPV 33140000-3
LOT-0048

MICROCATHETER POUR PROCEDURE PERIPHERIQUE

Microcathéter hydrophile avec marqueur radiopaque; longueurs 150 cm.

CPV 33140000-3
LOT-0049

MICROCATHETER RENFORCE POUR PROCEDURE PERIPHERIQUE

Microcathéter armé à revêtement hydrophile; longueur 153 cm; tracé DMSO.

CPV 33140000-3
LOT-0050

MICROSPHERES POUR EMBOLISATION PERIPHERIQUE

Microsphères embolisantes par tailles 300-500 µm; autres tailles.

CPV 33140000-3
LOT-0051

MINICATHETER DIAGNOSTIQUE

Mini cathéter diagnostique 4F L20CM; double armature; guide 0.035".

CPV 33140000-3
LOT-0052

OBTURATEUR VASCULAIRE TYPE PLUG POUR EMBOLISATION PERIPHERIQUE

Dispositif d’occlusion auto-expansible en nitinol; diamètres 4–8 mm.

CPV 33140000-3
LOT-0053

PROLONGATEUR RESISTANT HAUTE PRESSION

Prolongateur en polyuréthane résistant à 1200 PSI; longueur 2 mètres; Luer lock.

CPV 33140000-3
LOT-0054

SERINGUE DE PREPARATION NEGATIVE

Seringue 60 mL pour vide négatif.

CPV 33140000-3
LOT-0055

SET AIGUILLES POUR BIOPSIE OSSEUSE MOTORISEE

Set comprenant aiguille 11G et aiguille de biopsie 13G pour pistolet motorisé.

CPV 33140000-3
LOT-0056

SET D'ACCES ET DE BIOPSIE HEPATIQUE TRANSJUGULAIRE

Set avec aiguille 18G et ensemble d'accès percutané.

CPV 33140000-3
LOT-0057

SET D'ACCES PERCUTANE POUR RADIOLOGIE INTERVENTIONNELLE

Set d’accès percutané avec Chiba 22G et guide nitinol 0,018".

CPV 33140000-3
LOT-0058

SET DE BIOPSIE OSSEUSE

Set comprenant canule 15G et accessoires d’extraction.

CPV 33140000-3
LOT-0059

SET DE CIMENTOPLASTIE OS BASSIN ET RACHIS

Dispositifs pour cimentoplastie; sets et aiguilles associées.

CPV 33140000-3
LOT-0060

SET DE DRAINAGE PERCUTANE DES ABCES

Set de drainage percutané pour abcès; hydrophile avec boucle de verrouillage.

CPV 33140000-3
LOT-0061

SET DE PENETRATION OSSEUSE

Set comprenant canule 14G et accessoires de pénétration osseuse.

CPV 33140000-3
LOT-0062

SYSTEME DE FERMETURE ARTERIELLE PERCUTANEE

Système de fermeture artérielle par plug résorbable; tailles 5Fr/6Fr/7Fr.

CPV 33140000-3
LOT-0063

TORQUEUR ANGIOPLASTIE POUR GUIDE

Poignée directionnelle pour guide d’angioplastie.

CPV 33140000-3
LOT-0064

VALVULOTOME VEINEUX POUR PONTAGE IN-SITU

Valvulotome veineux pour pontage in-situ; sous-LOTS selon diamètres.

CPV 33140000-3
LOT-0065

VIS CANNULEE POUR OSTEOSYNTHESE DU BASSIN

Vis cannulée sterile pour ostéosynthèse du bassin; tailles 4/5/6,5/8 mm.

CPV 33140000-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 33140000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33140000-3

Attendus Clés

Fourniture de dispositifs médicaux de radiologie interventionnelle et de chirurgie vasculaire pour le Centre hospitalier Bretagne Atlantique et le Centre hospitalier de Ploërmel
Le marché public est composé de soixante-cinq (65) lots dont les caractéristiques techniques figurent dans le cahier des clauses techniques particulières et son annexe, le catalogue des besoins.
Critères d'attribution: Critère « Prix » sur 30 points sur la base d’une simulation correspondant à la formule suivante : quantité estimative annuelle x prix unitaire tel que figurant dans le bordereau des prix unitaires | C

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/08/2026
Date limite
24/09/2026
Temps restant
18 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d’examens de biologie médicale pour le Centre hospitalier de Belle-Ile-en-Mer (EBMD)

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Département 56 33140000
Budget estimé

140 000 € - 280 000 €

FourchetteHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pains et viennoiseries frais – CH Belle-Ile-en-Mer et EPSM Morbihan (5 lots)

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Département 56 33140000
Budget estimé

52 800 € - 80 900 €

FourchetteHT

Date Limite

03/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de mobilier, équipements et accessoires pour environnement difficile pour l’EPSM Morbihan

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Département 56 33140000
Budget estimé

39 500 € - 99 250 €

FourchetteTTC

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture multi-lots: linge, vêtements de prévention et mobilier pour environnement difficile – EPSM Morbihan (Saint Avé)

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Saint Avé 18410000
Budget estimé

39 500 € - 98 750 €

PlafondTTC

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de réactifs et dispositifs de dépistage de drogues dans les urines - 3 lots (ETG Cobas Pro, kétamine Cobas Pro, dispositifs multiparamétriques) pour le Centre hospitalier Bretagne Atlantique

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Vannes cedex 33696500
Budget estimé

3 904 € - 7 808 €

FourchetteHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de réactifs et dispositifs de dépistage de drogues dans les urines pour le CHBA

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Département 56 33140000
Budget estimé

3 904 € - 7 808 €

FourchetteHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.