Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de gaz naturel – Centre d’accueil spécialisé (Forcalquier, Mane) – Lot unique

CENTRE D ACCUEIL SPECIALISE
4 départements (04, 06, 13, 05)
Lieu d'exécution : Centre d’Accueil Spécialisé, Forcalquier (04300) et FAM Saint Joseph, Mane (04300), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
CENTRE D ACCUEIL SPECIALISE
Lieu
4 départements (04, 06, 13, 05)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 18/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

CENTRE D ACCUEIL SPECIALISE a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 18/08/2026
  • Territoires cités : Forcalquier, Alpes-de-Haute-Provence et Alpes-Maritimes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 09123000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 09123000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de gaz naturel - Lot unique
  • Codes CPV : 09123000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CENTRE D ACCUEIL SPECIALISE a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 18/08/2026.

Territoires cités

  • Forcalquier1
  • Alpes-de-Haute-Provence1
  • Alpes-Maritimes1
  • Bouches-du-Rhône1
  • Hautes-Alpes1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81012
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CENTRE D ACCUEIL SPECIALISE
Lieu
4 départements (04, 06, 13, 05)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81012
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE GAZ NATUREL
Description officielle
FOURNITURE DE GAZ NATUREL
Acheteur
CENTRE D ACCUEIL SPECIALISE
Lieu d’exécution
Département 4

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Electricité, gaz (fourniture)
CPV détecté
09123000
CPV complémentaires
09123000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
09:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture de gaz naturel · TRIBUNAL ADMINISTRATIF DE MARSEILLE 31 RUE JEANFRANCOIS LECA - 13002 MARSEILLE · CPV 09123000

Modalités et références

ID web
26-81012
Contract folder ID
2a580ad9-3fa3-48fa-bf61-39c5f0ad390c
Modalités de réponse
api.publication.marchesonline.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
4, 5, 6, 13

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de gaz naturel sur les sites du Centre d’Accueil Spécialisé (Forcalquier) et de la FAM Saint Joseph (Mane) pour une durée de 14 mois, incluant les services associés (relation clientèle, gestion des consommations, facturation électronique) et les conditions de passation prévues par l’avis BOAMP.

Lots (1)

LOT-0001

Fourniture de gaz naturel - Lot unique

Fourniture et livraison de gaz naturel sur les sites du Centre d’Accueil Spécialisé Forcalquier et du FAM Saint Joseph Mane, avec services associés tels que gestion des consommations, relation clientèle et facturation électronique.

CPV 09123000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 09123000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

09123000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
18/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de gaz naturel

CENTRE D ACCUEIL SPECIALISE
Forcalquier 09123000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un pôle technique - Commune de BRAS D'ASSE

Provence Alpes Agglomération
Département 4 CPV 09123000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de rénovation et d’aménagement du musée de la préhistoire des gorges du Verdon à Quinson - GTB et Electricité (2 lots)

Département des Alpes de Haute Provence
Département 4 45259000
Budget estimé

126 000 €

Estimé

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation sans tranchée du réseau pluvial – Métropole Nice Côte d'Azur (LOT UNIQUE)

Métropole Nice Côte d'Azur
Département 6 45232130
Budget estimé

552 262 €

Estimé

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de surveillance/gardiennage et sûreté – GHT Alpes-de-Haute-Provence (Lot Nord / Lot Sud)

Groupement Hospitalier de Territoire - 04
Département 4 CPV 09123000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de création artistique, d’habillage mural et de signalétique adaptée pour la MAS Les Collines à Collobrières

UG 12
Département 83 34992000
Budget estimé

140 000 €

Estimé

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.