Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Restauration sociale - Production et distribution de repas à la Résidence Autonomie

Centre Communal d'Action Sociale de SENE
Morbihan (56)
Lieu d'exécution : Résidence Autonomie, Penhoët, 56860 Séné, Morbihan, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Communal d'Action Sociale de SENE
Lieu
Morbihan (56)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 22/08/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 42 jours

Profil acheteur

Centre Communal d'Action Sociale de SENE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective
  • Territoires cités : Rennes et Morbihan

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Communal d'Action Sociale de SENE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective2

Territoires cités

  • Rennes1
  • Morbihan1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82071
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Communal d'Action Sociale de SENE
Lieu
Morbihan (56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82071
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Restauration sociale - Production et distribution de repas à la Résidence Autonomie
Description officielle
Restauration sociale - Production et distribution de repas à la Résidence Autonomie
Acheteur
Centre Communal d'Action Sociale de SENE
Lieu d’exécution
Département 56

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Repas, traiteur, Restauration collective
CPV détecté
55321000
CPV complémentaires
55321000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Restauration sociale - Production et distribution de repas à la Résidence Autonomie · CPV 55321000

Modalités et références

ID web
26-82071
Contract folder ID
9508d6f8-e32d-4125-aaea-78fa49740ff2
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
56

Résumé de la consultation

Prestation de restauration sociale sur le site de la Résidence Autonomie de Séné: production et distribution des repas pour les résidents, les visiteurs et le personnel municipal, sur une base annuelle et reconductible, sans décomposition en lots, avec suivi HACCP et contrôle de qualité.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
22/08/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
42 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Restauration sociale - Production et distribution de repas à la Résidence Autonomie (Séné)

Centre Communal d'Action Sociale de SENE
RENNES 55321000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de nuitées d’hébergement d’urgence pour publics précaires et vulnérables en Martinique

Ministère du Travail, de l'Emploi, de la Formation Professionnelle et du Dialogue Social
France 55100000
Budget estimé

<= 625 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de produits alimentaires divers livrés à température ambiante pour le FSE+ 2026 bis – Produits ambiants (3 lots)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 15131000
Budget estimé

3 519 000 € - 6 006 500 €

FourchetteHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de produits alimentaires frais et surgelés - Marché FSE+ 2026 bis

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 15000000
Budget estimé

7 980 300 € - 8 867 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre pour la fourniture et livraison de pains frais – 11 lots – DISP Grand-Ouest (11 établissements pénitentiaires)

Ministère de la Justice
France 15811200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Convention d’occupation temporaire du domaine public - distributeurs automatiques - BU Le Cortex (DIJON)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 42968100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.