Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Approvisionnement en linge de maison de la date de notification au 31 mars 2028

Centre Communal d'Action Sociale de la ville du Mans
Sarthe (72)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Communal d'Action Sociale de la ville du Mans
Lieu
Sarthe (72)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 6 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 04/08/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Centre Communal d'Action Sociale de la ville du Mans a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 04/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Sarthe

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Communal d'Action Sociale de la ville du Mans a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 04/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1
  • Maintenance CVC1

Territoires cités

  • Sarthe1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77864
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Communal d'Action Sociale de la ville du Mans
Lieu
Sarthe (72)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77864
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Approvisionnement en linge de maison de la date de notification au 31 mars 2028
Description officielle
Approvisionnement en linge de maison de la date de notification au 31 mars 2028
Acheteur
Centre Communal d'Action Sociale de la ville du Mans
Lieu d’exécution
Département 72

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Literie, Textile

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-77864
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
72

Résumé de la consultation

Approvisionnement en linge de maison de la date de notification au 31 mars 2028

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
04/08/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
6 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et installation de mobilier pour l’extension du SAMU72

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 39130000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MISE EN OEUVRE DES FINALES REGIONALES DES 49ème ET 50ème EDITIONS DE LA COMPETITION DES METIERS WORLDSKILLS - LOT 5 - PREPARATION PHYSIQUE ET MENTALE

Région Pays de la Loire
Département 44 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de fournitures alimentaires pour l'EHPAD Les Frênes Les Châtaigniers,43 Rue de Spilsby 72130 FRESNAY/SARTHE-VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage,intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

EHPAD les frênes les châtaigniers
Département 72 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE ET LIVRAISON DE SIGNALISATIONS ROUTIERES PERMANENTES ET TEMPORAIRES – DÉPARTEMENT DE LA SARTHE

Département de la Sarthe
Département 72 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Aménagement d’une bretelle – Voivres-lès-le-Mans (RD23/RD326) – Terrassement, Assainissement, Chaussée

Département de la Sarthe
Département 72 45112500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et rénovation des installations d'éclairage public et des équipements divers sur le territoire de la Ville de Sablé-sur-Sarthe

Commune de Sablé-sur-Sarthe
Département 72 45316000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.