Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Lot 8 – Fourniture de vêtements de travail et équipements pour Police Municipale

Centrale d'achat Dijon Métropole
Côte-d'Or (21)
Lieu d'exécution : Dijon, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 110 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centrale d'achat Dijon Métropole
Lieu
Côte-d'Or (21)
Budget
<= 110 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 67 jours

Profil acheteur

Centrale d'achat Dijon Métropole a publié 45 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Côte-d'Or et Dijon

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 35200000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 35200000 et 35815000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot n°8 : Gilets pare-balles
  • Codes CPV : 35200000 et 35815000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centrale d'achat Dijon Métropole a publié 45 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP11
  • Collectivites / Services publics9
  • Maintenance9

Territoires cités

  • Côte-d'Or5
  • Dijon4

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68184
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centrale d'achat Dijon Métropole
Lieu
Côte-d'Or (21)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68184
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
CENTRALE D'ACHAT - RELANCE Lot 8 - Fourniture de vêtements de travail, accessoires, armes de Police Municipale, A.S.V.P., brigade verte et sécurécole
Description officielle
Les recours ouverts aux candidats sont les suivants : - Référé précontractuel avant la signature du contrat (articles L.551-1 à 12 du Code de Justice Administrative) ; - Référé contractuel après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l'avis d'attribution du contrat, ou, à défaut d'un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci (articles L.551-13 à 23 du même code) ; - Recours en contestation de la validité du contrat, conformément à la décision du Conseil d'Etat du 4 avril 2014 n°358994 &quot;Tarn et Garonne&quot;, dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat
Acheteur
Centrale d'achat Dijon Métropole
Lieu d’exécution
Département 21

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipements spécialisés
CPV détecté
35200000
CPV complémentaires
35200000, 35815000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°8 : Gilets pare-balles · Les recours ouverts aux candidats sont les suivants : - Référé précontractuel avant la signature du contrat (articles L.551-1 à 12 du Code de Justice Administrative) ; - Référé contractuel après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l'avis d'attribution du contrat, ou, à défaut d'un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci (articles L.551-13 à 23 du même code) ; - Recours en contestation de la validité du contrat, conformément à la décision du Conseil d'Etat du 4 avril 2014 n°358994 &quot;Tarn et Garonne&quot;, dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat · CPV 35200000, 35815000

Modalités et références

ID web
26-68184
Contract folder ID
1a5e076e-49e3-4b04-aaf9-d2f48f20de9a
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
21

Résumé de la consultation

Fourniture de vêtements et équipements destinés à la Police Municipale et services associés (ex. gilets pare-balles, accessoires, uniformes), avec un cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum sur la durée du marché.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 110 000 €PlafondHT

Lot n°8 : Gilets pare-balles

Lot n°8 : Gilets pare-balles - Montant maximum sur la durée globale 110 000,00 euro(s) HT

CPV 35200000CPV 35815000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 35200000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3520000035815000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
10/07/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
67 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et rénovation des installations d'éclairage extérieur des stades et aires sportives – Dijon Métropole (Lot unique)

Centrale d'achat Dijon Métropole
Département 21 CPV 35200000
Budget estimé

<= 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Centrale d'achat – SAD: Fourniture et livraison de chocolats, confiseries, produits du terroir et pâtisseries (Dijon Métropole)

Centrale d'achat Dijon Métropole
Département 21 CPV 35200000
Budget estimé

3 670 000 €

EstiméHT

Date Limite

17/08/2034

Appel d'Offre Public

Nouveau

Catégorie 4 SAD Colis chocolats et pâtisseries – Fourniture et livraison de chocolats, confiseries, produits du terroir et pâtisseries destinés à la vente (Dijon Métropole, SAD multi-catégories)

Centrale d'achat Dijon Métropole
Dijon 15842200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/08/2034

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°9 - Repérage amiante et HAP dans les enrobés

Centrale d'achat Dijon Métropole
Dijon 44113300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Centrale d'achat de Dijon Métropole - Accord-cadre à bons de commande divers bâtiments - Prestations Intellectuelles

Centrale d'achat Dijon Métropole
Département 21 CPV 35200000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°8 : Gilets pare-balles

Centrale d'achat Dijon Métropole
Dijon 35815000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.