Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre pour prestations audiovisuelles – CAPTATION et production vidéo (2 lots) – Réunion, 2026-2029

CCI REUNION
La Réunion (974)
Lieu d'exécution : CCI Ile de la Réunion (Réunion, département 974)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

140 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
CCI REUNION
Lieu
La Réunion (974)
Budget
140 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

CCI REUNION a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Espaces verts
  • Territoires cités : La Réunion

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 92110000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 92110000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : CAPTATION ET PRODUCTION VIDÉO (AVEC OU SANS SCÉNARISATION) et CAPTATION ET PRODUCTION VIDÉO ACCESSIBLE — DISPOSITIFS LIÉS AU HANDICAP
  • Codes CPV : 92110000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CCI REUNION a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Espaces verts1

Territoires cités

  • La Réunion2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85481
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CCI REUNION
Lieu
La Réunion (974)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85481
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord cadre de production audiovisuelle - CCI Réunion - 2026 à 2029 n°6226SGCOM08
Description officielle
Accord cadre de production audiovisuelle - CCI Réunion - 2026 à 2029 n°6226SGCOM08
Acheteur
CCI REUNION
Lieu d’exécution
Département 974

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Audiovisuel, Vidéo, cinéma
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
140 000 €

Modalités et références

ID web
26-85481
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
974

Résumé de la consultation

Accord-cadre à répartition multi-lots pour prestations audiovisuelles (captation, production, post-production, et accessibilité) destinées à l’Université/CCI à La Réunion, sur 2 ans avec reconductions, incluant lot 1 captation/production et lot 2 captation accessible.

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 100 000 €Plafond

CAPTATION ET PRODUCTION VIDÉO (AVEC OU SANS SCÉNARISATION)

CAPTATION ET PRODUCTION VIDÉO (AVEC OU SANS SCÉNARISATION) – captation, production et post-production selon le cadre du CCTP.

CPV 92110000
Lot 2Budget: <= 40 000 €Plafond

CAPTATION ET PRODUCTION VIDÉO ACCESSIBLE — DISPOSITIFS LIÉS AU HANDICAP

CAPTATION ET PRODUCTION VIDÉO ACCESSIBLE — DISPOSITIFS LIÉS AU HANDICAP – vidéos avec sous-titrage et accessibilité.

CPV 92110000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 92110000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

92110000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et pose d'un système d'alarmes anti-intrusion et télésurveillance – Domaine des pierres (CCI Réunion)

CCI REUNION
Département 974 79711000
Budget estimé

120 000 €

Estimé

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MC 2026-02 – Acquisition d’un système d’extraction CO₂ supercritique et eau subcritique pour CYROI

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38430000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un gymnase bioclimatique sur le campus du Tampon

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45212222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un gymnase bioclimatique sur le campus du Tampon — Lots 13 (mur d’escalade) et 16 (signalétique)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45212222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Extension du système de contrôle des accès par carte agent – Hôtel de Police de Saint-Pierre (La Réunion)

Ministère de l'Intérieur
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.