Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Marché de maîtrise d’œuvre pour la création d’un ascenseur supplémentaire – EHPAD Bon Accueil (Rodez)

CCAS RODEZ
4 départements (12, 30, 34, 48)
Lieu d'exécution : EHPAD Bon Accueil, 16 rue Planard, 12000 Rodez (parcelles AK 588 et AK 589)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

500 000 €

ExactHT

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
CCAS RODEZ
Lieu
4 départements (12, 30, 34, 48)
Budget
500 000 €
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte selon les informations d'échéance transmises par la source.

  • Publication : 03/07/2026

Profil acheteur

CCAS RODEZ a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 03/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Aveyron, Gard et Hérault

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CCAS RODEZ a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 03/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie2
  • Maitrise d oeuvre2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Aveyron1
  • Gard1
  • Hérault1
  • Lozère1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66280
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CCAS RODEZ
Lieu
4 départements (12, 30, 34, 48)
Publication
Date limite
Date non spécifiée
Référence BOAMP
26-66280
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr

Objet du marché

Intitulé
Marché de maîtrise d'oeuvre : création d'un ascenseur supplémentaire
Description officielle
Marché de maîtrise d'oeuvre : création d'un ascenseur supplémentaire
Acheteur
CCAS RODEZ
Lieu d’exécution
Département 12

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre

Calendrier et montant

Publication
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-66280
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
12, 48, 30, 34

Résumé de la consultation

Le CCAS de Rodez lance une procédure adaptée (MAPA) pour attribuer un marché de maîtrise d’œuvre afin de concevoir, planifier et suivre la réalisation d’un ascenseur supplémentaire dans l’EHPAD Bon Accueil. La mission couvre notamment les études (diagnostic, APS/APD/PRO), l’assistance à la passation des marchés de travaux, la direction de l’exécution, l’assistance aux opérations de réception et, en complément, la coordination SSI.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/07/2026
Date limite
Non communiquée

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations topographiques pour l’implantation de stations de dépôtage (bornes) le long du canal de la Marne au Rhin et de la Sarre – multi-sites (Bas-Rhin 67 et Moselle 57)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aménagements du parcours de visite du Palais du Tau - Conception, fabrication et livraison de facsimilés (lot SC09)

Ministère de la Culture
France 92521100
Budget estimé

200 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.